Морозы в Туве требуют особого внимания к прохождению отопительного сезона от местных властей – Шолбан Кара-оол

   По информации ГУ МЧС по РТ
20 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/20/morozy-v-tuve-trebuyut-osobogo-vnimaniya-k-prohozhdeniyu-otopitelnogo-sezona-ot-mestnyh-vlastey-sholban-kara-ool.html

Руководству муниципальных образований Тувы и всем службам республики, ответственных за прохождение отопительного сезона, рекомендовано работать в режиме повышенного внимания. Это связано с сильными морозами, которые установились в регионе с прошлой недели. Глава Тувы Шолбан Кара-оол провел селекторное совещание с главами городов и районов. С каждым из них была обсуждена текущая ситуация и проговорены проблемные моменты. Премьер поставил задачу регулярно отслеживать температурный режим в учреждениях и жилых домах. Он напомнил, что республиканский оперативный штаб должен обеспечивать незамедлительную реакцию на проблемы, если они будут возникать. Причем не обязательно реакция должна быть только на какие-либо аварийные происшествия. Серьезное внимание должно уделяться и жалобам людей, сказал глава республики.  

Было отмечено, что руководители муниципальных образований в условиях сильных морозов обязаны нести бесперебойное дежурство во вверенных им территориях, не покидая их на длительное время.  

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил Минпромэнерго взять на особый контроль теплоснабжение города Ак-Довурака, поселка Сукпак, а лучше всего выезжать на места самим руководителям, не опираясь на формальные  доклады подчиненных.  

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.