В Кызыле приземлился борт МЧС РФ с оборудованием для ремонтно-восстановительных работ в Хову-Аксы

   Долаана Салчак, gov.tuva.ru
25 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/25/v-kyzyle-prizemlilsya-bort-mchs-rf-s-oborudovaniem-dlya-remontno-vosstanovitelnyh-rabot-v-hovu-aksy.html

Сегодня в 10 часов утра в Кызыл прибыл борт МЧС с оборудованием для ремонтно-восстановительных работ в Хову-Аксы, в настоящий момент идет разгрузка. Общий вес груза около 30 тонн, в том числе доставлены 10 электроагрегатов мощностью 4 – 6 КВт, 20 световых башен, два электрогенератора мощностью 10–15 КВт, 33 отопительных прибора. Напомним, глава Тувы Шолбан Кара-оол на селекторных совещаниях с МЧС России озвучивал необходимость поставки, в первую очередь, специального оборудования, печей, запасных частей.

На Хову-Аксынской ТЭЦ в конце дня 24 декабря котел был запущен, однако в 21.05 по местному времени его вновь остановили в связи с образованием новых свищей. Проводятся сварочные работы по устранению неисправностей.  

В настоящее время на проведении аварийно-восстановительных и эвакуационных работ работают более 200 человек, 20 единиц техники. В том числе задействованы: 17 бригад ремонтников общей численностью 107 человек, 32 руководителей и ответственных работников органов исполнительной власти, 8 психологов, 30 врачей, 60 сотрудников ОМОНа, 3 экипажа ГИБДД, руководство и работники администрации района, а также силы и средства МЧС. В эвакуационном пункте работают 25 человек. Задействованы для эвакуации населения 11 автобусов.

Размороженными остаются 45 жилых домов. Дополнительно в поселок направлены 2 автомобиля КАМАЗ УМП 400 «Горыныч» из Новосибирска. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.