Тува. Катки – в «Субедее», на «Пятилетке», во дворах, лыжня – в парке, на «Тайге»

   Газета "Плюс Информ"
26 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/26/tuva-katki-v-subedee-na-pyatiletke-vo-dvorah-lyzhnya-v-parke-na-tayge.html

Тува. Катки – в «Субедее», на «Пятилетке», во дворах, лыжня – в парке, на «Тайге»После долгожданного Нового года все жители республики будут отдыхать целых 10 дней. Кто-то поедет в гости к бабушкам, кто-то – в другие города, а кто-то все же проведет каникулы в родной Туве. Чем же можно развлечься в эти праздничные дни  в республике и что  подготовили для кызыльчан власти? 

Уже по сложившейся традиции в городе будут возведены ледовые городки.  Кроме этого,  в тех дворах, где есть хоккейные коробки, они залиты, на них можно также проводить свободное время. На территории стадиона «Пятилетия Тувы» сооружен  ледовый каток с прокатом коньков.

Работники парка также готовятся к встрече гостей на новогодних каникулах. В парке накатана лыжня, по которой могут прокатиться все желающие. Но минус в том, что лыж, которые сдавались бы в прокат, пока нет, но их планируется приобрести в следующем году. 

Также малыши могут покататься на катушке, а взрослые поиграть в пейнтбол.  Ежедневно будут работать теннисный и бильярдный залы. Еще одно новшество, которое организовали сотрудники парка, – это миникинотеатр, который смогут посетить все желающие.

Любители спорта смогут посещать спортивные комплексы, которые будут работать в обычном режиме. В этом году завезены новые тренажеры в СК  им. И.Ярыгина. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.