Тува: полицейский Дед Мороз побывал в гостях у детей

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
26 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/26/tuva-policeyskiy-ded-moroz-pobyval-v-gostyah-u-detey.html

Тува: полицейский Дед Мороз побывал в гостях у детейС приходом зимы все дети с нетерпением ждут Нового года. Для них это яркий и незабываемый праздник, который полон красок и улыбок – ведь в Новый год к детям приходит Дед Мороз с подарками.

Сотрудники полиции решили не нарушать добрую традицию и подарить детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации встречу с … Полицейским Дед Морозом!

Первыми в роль Деда Мороза и Снегурочки вживались сотрудники отделения организации охраны общественного порядка республиканского МВД капитаны полиции Сергей Намчылак и Сайлыкмаа Сандывай.

Они выступили перед своими подшефными ребятишками из Детского дома. Дружба полицейских и детей завязалась давно, поэтому новогодний праздник прошел в очень доброй, почти семейной атмосфере.

Полицейский Дед Мороз вручил каждому ребенку подарок, а его внучка Снегурочка сыграла с детишками в подвижные игры. Ребятишки со всей ответственностью подошли к встрече дорогих гостей - они с большим удовольствием выступили перед Дедушкой Морозом с своими новогодними стишками и песенками.

Шефство полицейских над детьми не ограничивается лишь праздничными Тува: полицейский Дед Мороз побывал в гостях у детеймероприятиями, они следят за дальнейшей судьбой «выпускников» Дома ребенка. Подарки от Деда Мороза в погонах получили и те воспитанники, которые по достижению возраста в сентябре этого года были переведены в интернат. Какова же была их радость не передать словами!

Роль Деда Мороза, дарящего детишкам подарки и новогоднее настроение, примерил на себя и начальник Управления ГИБДД МВД Тувы полковник полиции Владимир Монгуш. Вместе со своими коллегами он пришел на утренник к детишкам кызылской школы № 2. Сотрудники ГИБДД вот уже несколько лет шефствуют над учениками этой школы.

В школе обучаются 25 детей с нелегкой судьбой. Большинство из них живут в семьях, где родители давно забыли о том, что детям нужна любовь и забота. Полицейские пришли не с пустыми руками – главный государственный инспектор Тувы вручил детям сладкие подарки.

Владимир Монгуш сказал, что, будучи выпускником этой школы, он рад помочь родной школе, ее учащимся, и заверил, что на этом акция не заканчивается. Пятерым детям, которые особо нуждаются в теплых вещах, в ближайшие дни они будут приобретены.

В свою очередь, директор школы Мира Наксыл поблагодарила полицейских зато, что они никогда не забывают своих подшефных, всегда оказывают помощь и занимаются их правовым воспитанием.

А четвероклассник Чадамба Санчай пообещал Полицейскому Деду Морозу, что будет хорошо учиться, чтобы стать полицейским.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.