В Кызыле открылась городская елка

   Елена Чадамба
31 декабря 2012 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2012/12/31/v-kyzyle-otkrylas-gorodskaya-elka.html

В Кызыле открылась городская елкаДед Мороз со Снегурочкой открыли в Кызыле городскую елку, которая установлена на привычном месте, на ул. Тувинских добровольцев.

По традиции, бригадой мастеров, которой на этот раз руководил художник Леонид Уржук, возведены фигуры изо льда. У каждой – свое настроение, неповторимый образ. Вот стоит былинный конь, рядом – еще одна лошадка, да еще и под седлами.

На них можно взобраться, даже приступочек для удобства есть. Видно, что лошадки не простаивают: седла уже потемнели, «потерты» и чуть не скрипят… Верблюд, кот с трубкой, очень похожий на манула, заяц с часами. Возле елки – хрустальные Дед Мороз со Снегурочкой. Есть лабиринт, две ледяные катушки для малышей и большая для взрослых и ребят постарше. А еще – узорчатые ворота в городок со стороны улиц Кочетова и Ленина. Даже вагончик, в котором греются артисты, обшит расписной тканью.

Нынешняя елка у Деда Мороза, Юрия Черникова, 39-я по счету. Хорошо помнит свой дебют в детсаде № 5, как в советские времена Дед Мороз даже прилетал на… вертолете, который приземлялся на площадке возле гостиницы «Кызыл». В семье Черниковых роль Деда Мороза – потомственная. Отец Юрия, артист музыкально-драматического театра Георгий Захарович Черников, всегда был главным персонажем новогодних праздников и на городской елке, и в театре, и в организациях. И двум его внукам уже доводилось примерять на В Кызыле открылась городская елкасебя эту роль.

Ребятишек, игравших в снежном городке, пришли поздравить Дракончик со Змейкой, сказочные персонажи. Театрализованное представление «Чудеса под Новый год» подготовил для городской детворы департамент по культуре мэрии г. Кызыла.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.