|
Сегодня, в самый канун Нового года, 31 декабря, в поселок Хову-Аксы выедет глава Тувы Шолбан Кара-оол, который проведет там выездное совещание и повстречается с местными жителями. В совещании, которое будет посвящено решению как текущих, так и перспективных вопросов по обеспечению стабильного тепло- и энергоснабжения республики, примут участие представители ведущих предприятий ТЭК Тувы.
Напомним, оперативный штаб работает под руководством первого вице-премьера Шолбан-оола Иргита. Уже вторую неделю в поселке находится вице-премьер – министр здравоохранения и социального развития Анатолий Дамба-Хуурак, отвечающий за организацию медицинской помощи и все социальные вопросы.
Там же работают министр промышленности и энергетики Роман Кажин-оол, его заместители и специалисты министерства. Министра образования Каадыр-оола Бичелдея находившегося на месте ЧП также более недели и организовывавшего работу ПВР, сегодня сменил его заместитель Никита Куулар. Штаб будет продолжать действовать все предстоящие новогодние праздники, которые в связи с ЧС по распоряжению главы республики пройдут в рабочем режиме. На дежурстве будут находиться все вице-премьеры, министры, ответственные работники аппарата Правительства, министерств и ведомств.
|
|