Тувинских «орлов» на Параде Роз в США можно будет увидеть онлайн на www.ktla.com/live

   Дина Оюн
1 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/01/tuvinskih-orlov-na-parade-roz-v-ssha-mozhno-budet-uvidet-onlayn-na-wwwktlacomlive.html

Тувинских «орлов» на Параде Роз в США можно будет увидеть онлайн на www.ktla.com/liveСегодня, в первый день Нового года, с 7 часов утра в Пасадене (штат Калифорния, США) стартует самое зрелищное мероприятие года – Парад Роз, в котором спустя 20 лет после первого участия в этом легендарном параде тувинских горловиков, снова принимают участие представители Тувы – Народный хоомейжи Конгар-оол Ондар и два тувинских «орла» "Арзыланa моге" Седен-Очур Кара-Сал и Эрес Кара-Сал. Онлайн-трансляцию на сайте www.ktla.com/live/ можно будет увидеть сегодня, 1 января, с 23 часов по местному времени (19.00 мск).

Как сообщил ИА «Тува-Онлайн» один из основателей Общества «Друзья Тувы в Америке» Ральф Лейтон, о тувинских участниках расскажут и в промо-анонсах Парада. Тувинские «орлы», как их называют в США, выступают под номером 47 и попадут в объективы телекамер ориентировочно в промежуток 23.45- 01.00 по местному времени.

Напомним, что 1 января 1993 года при активном участии Ральфа Лейтона в Параде Роз впервые участвовали Конгар-оол Ондар, заменивший в последний момент известного хоомейжи Геннадия Тумата, Кайгал-оол Ховалыг и Анатолий Куулар. Вместе с ними по длинному маршруту прошла их переводчик Рада Чакар.

1 января 2000 года в Параде роз вместе с Конгар-оолом Ондаром участвовали борцы Алдын-оол Куулар, Маадыр Монгуш, горловики Евгений Сарыглар и Игорь Кошкендей.  

И вот теперь третье участие представителей Тувы в самом красочном зрелище Америки, транслируемом на многомиллионную аудиторию.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.