Мерген Монгуш – лучший тренер России по кикбоксингу

   По информации pprt17.ru, Вячеслава Хопрова, tuvpravda.ru
2 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/02/mergen-mongush-luchshiy-trener-rossii-po-kikboksingu.html

Мерген Монгуш – лучший тренер России по кикбоксингу43-летний Мерген Монгуш признан лучшим тренером России по кикбоксингу по работе с молодежью в 2009-2012 годах. Этой награды известный спортсмен, когда-то сам завоевывавший самые высокие награды в мировом кикбоксинге, а теперь воспитывающий новые поколения спортсменов, был удостоен в Москве на отчетно-выборной конференции Федерации кикбоксинга России, состоявшейся в самый канун Нового года.

Как сообщает официальный сайт Полпредства Тувы в Москве (pprt17.ru), на конференции были подведены итоги выступлений российских спортсменов на чемпионатах, первенствах и кубках мира и Европы за 2009-2012 годы. Отмечалось, что по количеству завоеванных медалей россияне значительно опередили своих зарубежных соперников. Значительно расширился календарь соревнований, успешно были организованы спортивные мероприятия в г. Москве и Санкт-Петербурге, Белгородской, Саратовской, Ростовской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, Республике Дагестан.

Мерген Монгуш – лучший тренер России по кикбоксингуУже по возвращению в Кызыл Мерген Монгуш вместе со своим подопечным Сергеком Ооржаком, чемпионом Европы по кикбоксингу этого года, были приглашены на встречу Главы Тувы Шолбана Кара-оола со знаковыми людьми.

Мерген Монгуш – один из самых титулованных спортсменов в Туве. Он шестикратный чемпион России по кикбоксингу, чемпион Евразии, чемпион Европы и двукратный чемпион мира. Отсюда и заслуженная награда – Орден Республики.
Он впоследствии проявил себя и как блестящий тренер. Сегодня из «комнатки» в РДСШ, где он тренирует ребят, вышло сразу несколько чемпионов России, Европы и мира.

Известно также, что «Лучшей детско-юношеской спортивной школой России по итогам работы за 2009–2012 г.» была признана ГОУ ДОД РДЮСШ, директором которого является Владимир Хууракович Тулуш.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.