РГ: Если вам подарили iPhone

   Эльмира Аширова, Российская газета
3 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/03/rg-esli-vam-podarili-iphone.html

РГ: Если вам подарили iPhoneНовый год - время подарков. Социологи констатируют, что большинство россиян предпочли бы получить в подарок конверт с деньгами. Мы надеемся, что наши читатели получат на Новый год только желанные и нужные подарки. И, наверняка, многие из вас получат в подарок новые гаджеты - смартфоны, планшетные компьютеры, фотоаппараты, ноутбуки и другие полезные в жизни устройства. В Новом 2013 году мы планируем порадовать вас тест-драйвами новейших и популярных устройств и начнем рассказывать о программах, которые превратят ваш гаджет в полезнейшее и многофункциональное устройство.

О том, как обустроиться на новом компьютере, установив на него нужные и полезные программы, наш Интернет обозреватель Антон Благовещенский уже писал в своей рубрике "Компьютерный ликбез".

Если вам подарили плеер, смартфон или планшет Apple, мы возьмем на себя смелость предложить вам установить на них следующие программы:

Для общения

Skipe - позволяет общаться с близкими
ICQ - клиент для популярного месенджера
QIP - еще один популярный клиент для обмена сообщениями и другой информацией

Соцсети

Вконтакте
Одноклассники
Facebook
Twitter
Instagram

Транспорт

Яндекс.Карты - приложение с картами множества городов, пробками и дорожными событиями - ремонтом, авариями, видеокамерами.
Яндекс.Электрички - для тех, кто пользуется электричками - приложение показывает время отправления ближайшего поезда и стоимость проезда.
Яндекс.Метро - схемы метрополитенов Москвы, Санкт-Петербурга, Киева, Харькова и Минска. 

Новости

У многих изданий есть свои собственные приложения для чтения журналов и газет. Их вы найдете в приложении Киоск, где предлагаются платные и бесплатные цифровые версии СМИ. Мы же расскажем о приложениях, в которых удобно читать сразу несколько газет, журналов или новостных сайтов

Google Медиа - здесь собраны самые популярные российские и зарубежные издания. Подписаться можно на любое и совершенно бесплатно. Одно НО - это не всегда полная версия газеты или журнала - редакция сама определяет, что "отдавать" в это приложение. Также можно подключить RSS-ленту с вашего аккаунта на Gmail.
RSS Reader - общее название для программ, позволяющих добавлять RSS-потоки с различных сайтов и читать новости с этих сайтов в одной программе.

Книги

Stanza - приложение для чтения электронных книг с картинками и без. Доступны бесплатные и платные книги.
Читай! - бесплатное приложение с доступом к огромной базе книг. За обладание нужной книгой придется заплатить.
iBooks - сюда книги в формате ePub (можно скачать в интернете) можно загружать через iTunes.

Радио

Радио - приложение с таким названием предназначено для прослушивания радиопередач нескольких десятков популярных российских FM-радиостанций.
Старое радио - превратит ваше устройство в знакомый с детства трехпрограммный приемник, вещающий из прошлого.
Radio RSS - приложение, которое почитает вам последние новости с самых популярных сайтов Рунета.

Кино и ТВ
IVI - доступ к фильмам на сайте ivi.ru. От классики до мультиков. Если нужны только детские фильмы - качайте IVI.RU для детей.
SPB TV - программа для просмотра телепередач через Интернет. Много бесплатных каналов.
ТВ ДОЖДЬ - программа для просмотра популярного канала Интернет-ТВ.

Полезное

Speedtest HD - программка, показывающая скорость соединения с Интернетом.
Bump  - хотите перекинуть фотографию другу, сидящему по соседству? Просто слегка столкните ваши iPhone, и фото улетит к нему.

Игры

Если вы начинающий пользователь, вам наверняка захочется испытать новинку. Скачайте для начала хиты типа Angry Birds, Солдатики или Minecraft.

Новогоднее

12 дней подарков - приложение от Applе, в котором каждый день появляются подарки - приложения, которые обычно продаются за деньги, в течение 24 часов доступны для бесплатного скачивания.
Гензель и Гретель - интерактивная иллюстрированная новогодняя книга для детей и взрослых.
Xmas window - милое приложение, позволяющее написать пожелание на экране, имитирующем замерзшее окно.

Многие из этих программ доступны и на смартфонах, и на планшетах на операционной системе Android. Главное - не спешите тратить деньги на платные программы. Среди бесплатных есть много чего интересного.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.