Президент России поставил задачу во взаимодействии с федеральными ведомствами принимать исчерпывающие меры по ситуации в Хову-Аксы

   gov.tuva.ru
6 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/06/prezident-rossii-postavil-zadachu-vo-vzaimodeystvii-s-federalnymi-vedomstvami-prinimat-ischerpyvayuschie-mery-po-situacii-v-hovu-aksy.html

Вечером 5 января состоялся телефонный разговор Президента России Владимира Путина с главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, который доложил главе государства о текущей ситуации в поселке Хову-Аксы, где продолжается ремонт систем теплоснабжения, поврежденных в результате аварии на местной ТЭЦ. Глава региона рассказал, что на сегодняшний день вышедший 20 декабря из строя котел №5 работает в штатном режиме, сейчас ведутся ремонтные работы на водоводе, где 30 декабря произошел порыв.

В поселке идет восстановление внутридомовых систем отопления, на важных социальных объектах устанавливаются твердотопливные котлы. Президент России Владимир Путин отметил необходимость принятия исчерпывающих мер, как по ремонтно-восстановительным работам, так и по оказанию помощи местному населению.

По мнению главы государства, эту работу нужно проводить во взаимодействии с соответствующими федеральными министерствами и ведомствами. Глава Тувы Шолбан Кара-оол доложил, что правительством региона в оперативном порядке были предприняты все действия, в том числе по эвакуации людей и оказанию им материальной помощи. Он заверил, что работа с людьми продолжается. Задача на ближайшие дни – в ускоренном темпе производить восстановительные работы. 

Известно, что 6 января в Туву прибудут специалисты Госстроя России. С просьбой об этом к главе Минрегионразвития Игорю Слюняеву обратился Шолбан Кара-оол. Необходимо совместно с местными специалистами определить наиболее оптимальный порядок дальнейших действий по ситуации в Хову-Аксы и другим энергообъектам республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.