Инспекторы ГИБДД Тувы задержали подозреваемую в совершении кражи

   Ая Бюрбю, пресс-служба УГИБДД Тувы
7 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/07/inspektory-gibdd-tuvy-zaderzhali-podozrevaemuyu-v-sovershenii-krazhi.html

Инспекторы ГИБДД Тувы задержали подозреваемую в совершении кражиЗаступая на дежурство, инспекторы ГИБДД не только обеспечивают безопасность людей на дороге, выявляя нарушения правил дорожного движения, но и участвуют в раскрытии и пресечении преступлений. Ежедневно дежурной частью передается более 20 различных ориентировок, которые необходимо отработать. Поступают ориентировки и из других регионов.

6 января инспектор ДПС отделения ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Кызылский» прапорщик полиции Игорь Новожаков нес службу на стационарном посту «Шивилиг». «Проходимость» этого поста очень высока: машин, курсирующих между Кызылом и соседним Абаканом, всегда бывает много.

Игорь Новожаков остановил для проверки автомашину марки «Тойота», следовавшую из Абакана. Управлял иномаркой 47-летний кызылчанин, в салоне находилось несколько пассажиров, ехавших домой. Одна из них, молодая девушка явно нервничала. Столь странное поведение не осталось незамеченным внимательным сотрудником. Инспектор Новожаков девушку предъявить документы.

Накануне коллеги из Абакана Республики Хакасия передали на пост ориентировку о розыске подозреваемой в совершении кражи крупной суммы денег. Девушка, сидевшая в автомобиле, подходила под указанные в ориентировке приметы – возраст, рост, верхняя одежда и описание внешности – все параметры как будто были списаны с нее.

Сотрудники полиции приняли решение о ее задержании. Уроженка Тувы, 18-летняя студентка одного из ВУЗов Абакана, была доставлена в дежурную часть пункта полиции г. Турана.

Собранные материалы переданы коллегам из Управления МВД РФ по г. Абакану.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.