В Кызыле организовано производство печей-буржуек для нужд Хову-Аксы

   По информации пресс-службы правительства Тувы, ГУ МЧС РФ по РТ
7 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/07/v-kyzyle-organizovano-proizvodstvo-pechey-burzhuek-dlya-nuzhd-hovu-aksy.html

В Кызыле организовано производство печей-буржуек для нужд Хову-АксыВ Туву вчера в 15 ч. 40 мин самолетом МЧС России доставлены 194 металлических печи из Росрезерва. Всего в п. Хову-Аксы с момента возникновения чрезвычайной ситуации было доставлено 547 металлических печей, из них уже выдано населению 462. Установлено 224 печи, подготовлены к установке 238 печей. Дополнительно требуется 553 отопительных прибора. С жильцами домов, в которых установлены печи, инспекторами Государственного пожарного надзора проведены инструктажи по правилам эксплуатации.

Однако, этого количества недостаточно. В Кызыле по поручению Главы Тувы Шолбана Кара-оола организовано производство печей-буржуек для жителей Хову-Аксы. В течение 10 дней будут произведены 500 печей. 

Вчера в мэрии Кызыла прошло совещание под руководством мэра Владислава Ховалыга с участием специалистов городских предприятий и частных предпринимателей, которые будут заняты на производстве буржуек, это МУП «Благоустройство», ООО УК «Жилсервис», ОАО «Кызылская ТЭЦ», Тувинский строительный техникум, «Тыва-СВЭН», ООО «Восток», а также предприниматели Юрий Кольцов и Владимир Сергеев. В качестве консультанта был приглашен Заслуженный строитель Тувинской АССР Аркадий Поручник.

На совещании согласованы параметры печей-буржуек, производство которых будет финансировать республиканский бюджет, а курировать – мэрия Кызыла. В столице республики имеется необходимая материально-техническая база и достаточное количество специалистов для массового производства буржуек.

Изготовление печей начато с сегодняшнего дня, по мере готовности их небольшими партиями будут сразу направлять в Хову-Аксы для раздачи населению.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.