В Туве празднуют Рождество

   По информации pravtuva.ru
7 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/07/v-tuve-prazdnuyu-rozhdestvo.html

В Туве празднуют РождествоСегодня ночью в Кызыле прошли Всенощные бдения и Божественная литургия архиерейским чином, посвященные Рождеству Христову. Они были проведены в Воскресенском кафедральном соборе и Свято-Троицком храме. Утром в 9 часов в новом кафедральном соборе проведена Поздняя Божественная Литургия, в 11 часов – молебен в Свято-Троицкой церкви.

Рождеству Христову будет посвящен в 14 часов в Национальном театре концерт ансамбля «Октай», в котором примет участие именитый танцевальный кемеровский коллектив «Апрель». В фойе театра будет развернута выставка-продажа изделий народных мастеров и рождественских пряников.

В 15 часов Кызыльская епархия и Центр русской культуры приглашают кызылчан на Рождественский концерт, который состоится в Доме народного творчества. "Будут пряники, будет чай из самовара, будет много песен и колядок, в этом году концерт будет разделен на две части: классическую и народную. Не хочу раскрывать всех секретов, но хочу сказать, что мы приготовили концерт для всей семьи, интересно будет всем, и детям и взрослым. Будут любимые артисты, будут и самодеятельные коллективы", - говорит Вера Лапшакова.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.