В ЦКБ Чеди-Хольского кожууна (Тува) устанавливается автономная котельная

   minzdrav.tuva.ru
8 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/08/v-p-hovu-aksy-tuva-ustanavlivaetsya-avtonomnaya-kotelnaya.html

В Чеди-Хольской центральной кожуунной больнице в п. Хову-Аксы (Тува) устанавливается автономная котельная. Монтаж котлов  в больничном учреждении закончен, идет замена отопительной системы, завершается установка новых радиаторных батарей. Здесь работают в три смены бригады из 14 различных организаций республики. По планам запуск котельной, которая обеспечит ЦКБ теплом, состоится уже 9 января.

Между тем с начала аварии на Хову-Аксынской ТЭЦ оказание медицинской помощи жителям Чеди-Хольского кожууна было взято под особый контроль. На базе хирургического отделения больницы действует амбулаторный прием основных специалистов: терапевта, педиатра, акушера-гинеколога. В пунктах временного размещения (ПВР)  организовано круглосуточное медицинское наблюдение. Две бригады скорой помощи обслуживают экстренные вызовы от жителей кожууна.

По данным Чеди-Хольской ЦКБ, с 21 декабря по 7 января осмотрено педиатрами 287 детей, терапевтами   - 105 человек с хроническими заболеваниями. В пунках временного размещения получили медицинскую помощь 306 человек, из них 98 детей. В учреждения здравоохранения республики направлено силами медицины катастроф и скорой помощи 73 человека, из них 25 детей. Работниками сокрой помощи обслужено 85 вызовов на дом.

Резерв медикаментов имеется на 5 дней и постоянно пополняется, препараты в достаточном количестве имеются во всех ПВР.

Специалистами Минздравсоцразвития, медицинскими работниками больницы совместно с социальными службами проведен медицинский осмотр и оформление санаторных карт 212 детей из поселка Хову-Аксы, направленных на лечение в санатории Красноярского края.  

Уже 5 января выехало в «Тесь»  63 ребенка, 6 января в санаторий «Шира» – 70 детей. 9 января в «Тесь» отправится группа из 79 детей. 26 января в санаторий "Шира" выедет последняя группа в 50 детей. Средства на отдых и оздоровление выделены из республиканского и федерального бюджетов. В настоящее время рассматривается вопрос об отправке в республиканский санаторий «Серебянка», находящийся возле Кызыла, инвалидов – жителей поселка Хову-Аксы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.