В Туве в праздничные дни выявлено более 70 фактов незаконной продажи алкоголя

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
8 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/08/v-tuve-v-prazdnichnye-dni-vyyavleno-bolee-70-faktov-nezakonnoy-prodazhi-alkogolya.html

В Туве в праздничные дни выявлено более 70 фактов незаконной продажи алкоголяС 1 по 6 января 2013 года во время рейдовых мероприятий в рамках оперативно-профилактической операции «Правопорядок» во исполнение Закона Республики Тыва от 11 ноября 2011 года «О государственном регулировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Тыва», который запрещает реализацию пива и напитков, изготавливаемых на его основе в нестационарных объектах торговли (киосках, ларьках, палатках, переносимых и перевозимых сооружениях торговли) сотрудниками полиции выявлено более 70 фактов незаконной продажи спиртосодержащей жидкости, в том числе по г. Кызылу более 30 фактов, в Барун-Хемчикском, Кызылском районах – более 10, также в Улуг-Хемскомй и Дзун-Хемчикской районах по 10 фактов.

Например, только в магазине «Байкал», расположенном по улице Лопсанчапа г. Кызыла неоднократно были выявлены факты розничной продажи водки. В отношении недобросовестных продавцов, осуществляющих реализацию спиртосодержащей продукции, несмотря на все запреты, составлены административные протоколы.

Проверка магазинов и киосков продолжается, сообщает пресс-служба МВД Тувы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.