Тува: Лучшие ремонтные бригады, работающие в Хову-Аксы, получат серьезное материальное вознаграждение

   gov.tuva.ru
9 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/09/tuva-luchshie-remontnye-brigady-rabotayuschie-v-hovu-aksy-poluchat-sereznoe-materialnoe-voznagrazhdenie.html

Глава республики Шолбан Кара-оол объявил губернаторский конкурс среди бригад, занятых восстановлением теплоснабжения в поселке Хову-Аксы. Основным критерием при подведении итогов конкурса, заявил премьер, должно стать количество квартир, введенных в строй усилиями ремонтников. На аппаратном селекторном совещании с органами исполнительной власти и главами администраций муниципальных образований руководству Минстроя, Минпрома и Минфина дано указание разработать проект положения о конкурсе, предусмотрев для победителей солидное материальное поощрение, вплоть до выделения автомобилей лучшим сварщикам и сантехникам.

Характеризуя ситуацию в зоне чрезвычайной ситуации в целом, глава республики подчеркнул, что все праздничные и выходные новогодние дни Правительство работало в интенсивном режиме. Благодаря этому в положении дел критическая точка преодолена. На штатный режим работы выведен котел № 5 Хову-Аксынской ТЭЦ, прошел опрессовку котел № 4, который предполагается использовать как резервный.

Сегодня должна состояться подача горячей воды к первым 11 жилым домам. В трехэтажном здании центральной районной больницы произведена замена батарей и стояков, с помощью трех теплотронов она готова к работе. На очереди начальная школа и другие социальные объекты. Но главная задача – как можно быстрее вернуть к жизни размороженные квартиры и предоставить более чем двум тысячам жильцов возможность вновь обрести родной кров.

В настоящее время, отметил Шолбан Кара-оол, на восстановлении систем отопления работают 17 бригад и более 200 человек. Но этого, по мнению премьера, все же недостаточно. Формируются дополнительные квалифицированные бригады сварщиков и сантехников.

Говоря об уроках Хову-Аксы, глава республики отметил, что чрезвычайная ситуация заставила более внимательно взглянуть на расстановку сил и использование ресурсов, во многом по-новому оценить деловые качества целого ряда руководителей. Самый главный вывод из случившегося – необходимость четкого и безусловного выполнения служебных обязанностей всеми ответственными лицами, независимо от занимаемой должности. В связи с этим премьер еще раз напомнил главам местных администраций, что обеспечение безопасности людей, работы объектов жизнеобеспечения – их первоочередная обязанность.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.