Бронза турнира на Кубок "Мегафона" у юных хоккеистов Кызыла

   По информации Валентины Бутник, Мегафон
10 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/10/bronza-turnira-megafona-u-yunyh-hokkeistov-kyzyla.html

Бронза турнира на Кубок "Мегафона" у юных хоккеистов КызылаВ канун нового года в Абакане завершился детский турнир по хоккею с шайбой на Кубок «МегаФона» среди юношей 2000-2001 и 2002-2003 г.р. На ледовой площадке «Натиск» в течение двух дней за кубок «МегаФона» боролись команды из Абакана, поселка Черемушки Республики Хакасия и города Кызыл Республики Тува.У тувинских хоккеистов (тренер - Александр Лукьянов) в младшей возрастной группе - бронза, лучшим нападающим признан Данил Чуркин ("Ирбис", Кызыл), лучшим вратарем - Дандар Ооржак ("Ирбис", Кызыл).

В средней возрастной группе брозовую медаль завоевала команда «Энергия» из поселка «Черемушки». Почетное серебро досталось абаканским командам клуба «Рысь» в двух возрастных группах. Обладателями золотых медалей стали команды хоккейного клуба «Барс» из Абакана, уверенно обыгравшие своих соперников также в двух возрастных группах.

В номинации Лучший игрок турнира победителем стал Фокин Александр, который получил специальный подарок от генерального партнера турнира – компании «МегаФон».

«МегаФон» является Генеральным партнером таких значимых для страны мероприятий, как Универсиада 2013 года в Казани и Зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году. Поддержка детского спорта для нас – это весомый вклад в будущие спортивные достижения страны и просто залог крепкого здоровья подрастающего поколения. От всей души желаю абаканским и тувинским ребятам успешно выступить на Сибирском этапе турнира “Золотая шайба” и привести домой долгожданные трофеи», – прокомментировал директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Евгений ПОПОВ.

Следующий этап детско-юношеских соревнований «Золотая Шайба» им. А.В.Тарасова пройдет с 11 по 18 марта в г. Славгороде (Алтайский край) и г. Омске. За право получить путевку в финал будут бороться команды Сибирского и Уральского федеральных округов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.