Медколледж Тувы по итогам всероссийского конкурса признан лучшим в «В области партнерства с производством»

   tuvpravda.ru
10 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/10/medkolledzh-tuvy-po-itogam-vserossiyskogo-konkursa-priznan-luchshim-v-v-oblasti-partnerstva-s-proizvodstvom.html

Медколледж Тувы по итогам всероссийского конкурса признан лучшим в «В области партнерства с производством»Во всероссийском конкурсе среди образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования республиканский медицинский колледж награжден в номинациях «Лучший колледж в области партнерства с производством», «Событие года» - как одно из старейших учебных заведений Тувы.

Об этом на новогодней встрече главы республики Шолбана Кара-оола со знаковыми людьми сообщила директор медколледжа Урана Топуран, удостоенная почетного знака федерального конкурса «Директор года – 2012»

Известно также, в номинации  «Преподаватель года» диплом конкурса получила Лилия Бага-оол, руководитель инновационного проекта  «Фитобар».

Как сообщает газета «Тувинская правда», 10 января на педагогическом совете учебного заведения от имени руководства министерства теплые слова поздравления в адрес коллектива высказал заместитель министра здравоохранения и социального развития Виктор Хайжок: «Мы уверены, что в эпоху преобразований и модернизации здравоохранения, системы медицинского образования коллектив колледжа приложит все усилия для того, чтобы готовить компетентных специалистов- профессионалов своего дела. Главное, что должны получить учащиеся в этих стенах – это любовь к своей профессии и милосердное отношение к больному». Он пожелал работникам колледжа дальнейших успехов и отметил, что награды, заслуженно полученные коллективом во всероссийском конкурсе - большая честь для республики. Это оценка не только деятельности конкретного коллектива, но и оценка деятельности всей системы здравоохранения в целом.  

По словам директора колледжа Ураны Топуран, победа дает им право принимать  участие в конкурсах на получение грантов, которые могут быть направлены в том числе и на развитие учебной и материально-технической базы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.