Пятница, 29 марта 2024 г. 03:31 Сделать стартовой | Добавить в избранное | RSS Обратная связь | ENGLISH
ИА «Тува-Онлайн»
» » Чем запомнился 2012-й год жителям Тувы?
Личный кабинет
Логин:
пароль:
Регистрация
Забыли пароль?
Архив
«    Январь 2013    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 
Ссылки
электронный журнал "Новые исследования Тувы"

Чем запомнился 2012-й год жителям Тувы?

Чем запомнился 2012-й год жителям Тувы?Опрос газеты "Тувинская правда"

Андрей Кок, начальник Упрдора М-54 «Енисей», президент Федерации волейбола Тувы:

- Радует, что в этом году официально зарегистрирована Федерация волейбола республики, и что мы стали полноправными членами Всероссийской федерации волейбола. Это не может не отразиться на развитии одного из самых любимых видов спорта в Туве.

Что касается дорог республики, то в этом году сдано 14 км дороги Кызыл – госграница и 100 м противолавинной галереи. Это переходящий объект: в 2013 году мы должны сдать еще 550 м.

Всем жителям республики хотел бы пожелать хороших дорог, коллегам – здоровья, счастья!

Айсу Сенгин-оол, менеджер по рекламе дизайн-студии «ЧингисХаан»:

- В этом году я поменяла место работы, и не жалею об этом. Очень нравится коллектив в студии – молодой, дружный, веселый, что немаловажно. Сама я человек общительный, поэтому обязанности мои здесь – связи с общественностью. Всем своим родным и близким, друзьям хочу пожелать здоровья и благополучия! Улыбайтесь, ведь улыбка – единственная кривая, которая все сглаживает.

Виктор Логинов, водитель:

- В этом году старшая дочка пошла в 1-й класс. У меня три дочки: семи, шести и трех лет. Конечно, как девочки, они все же ближе к маме, она их больше воспитывает. Но и я, конечно, не остаюсь в сторонке. Правда, они уже знают, что папа очень добрый, и пользуются этим. Самая послушная у меня средняя дочка. «Воевать» иногда приходится со старшей и младшей. Два последних года у меня были самые тяжелые в моей жизни. Возникли имущественные вопросы, в результате чего мы даже лишились жилья. И, главное, не мы в этом виноваты. Если бы не проблемы со стороны – нам просто не на что было бы сетовать: лишнего нам не надо, чужого не надо. А вот что-нибудь да «прицепится», и приходится биться за справедливость. Сейчас, наверное, найдется редкий человек, который бы по тем или иным причинам не обращался в суд: время такое. Если не быть начеку, вообще можно всего лишиться.

Желаю, чтобы на моей семье не отражались все эти жизненные треволнения. Был бы счастлив, если бы восторжествовала справедливость.

Алевтина Оюн, г. Кызыл:

- Этот год был душевным, спокойным. Мне встретился хороший человек, мы стали друзьями, вместе ходим на концерты, дискотеки. У меня есть пятилетний сын, он ходит в садик. Я уже подготовила ему новогодние подарки – привезла из Красноярска три машинки, это его любимые игрушки. Сын у меня умница, не капризный, любит, когда ему читают. Желаю родителям, близким, друзьям и всем-всем много радостей, чтобы Новый год был у всех успешным, благополучным, незабываемым!

Римма Бурумаа, Каа-Хемский район:

- В этом году летом у меня родился второй ребенок – сын Ачиты. Дочке Оргаадай – 2 годика. Родилась я в Даниловке, но живу сейчас с семьей в Кызыле, поскольку учусь в сельхозтехникуме. Очень помогает муж: и по дому, и с детьми. Сама я очень люблю готовить, стирать – мне нравится, когда дома полный порядок. Хочу передать привет своему родному селу: родным, друзьям, учителям, соседям. Здоровья всем! И чтобы меньше было чрезвычайных ситуаций.

Антон Ондар, Госкомохоты РТ:

- У меня двое сыновей 6 и 3 лет, оба ходят в детсад. Жена Чодураа – студентка 6 курса Иркутского мединститута, мы с ней и познакомились в Иркутске в 2006 году. С нетерпением ждем ее на Новый год, должна приехать. Пока наша мама учится, дети со мной и моими родителями. Такие интересные вопросы они мне задают, особенно младший. Например, а есть ли у Земли граница? (он думает, что если долго-долго идти, то упрешься в стенку, где Земля заканчивается). Приходится объяснять.

Желаю всем семьям, чтобы все дни в новом году были удачными. Чтобы каждый достиг высот в учебе, карьере.

Федор Сафонович Килин, с. Эржей:

- У нас семеро детей, от 6 до 28 лет. С нами сейчас живут трое. Есть уже внуки. Учим их христианской вере. Продукты мясные и молочные – свои, но и в магазине сахар, муку и другие продукты берем. Сам делаю настойки, особенно люблю малиновую. Ловим хариусов. Всем я пожелал бы одного: работать. Как Бог сказал? Ленивый и ленивица, не ешь моего хлеба, не пей моей воды и не ходи по моей земле.

Елена Тарбастаева, администратор Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ:

- Я родом из Западной Украины, в Туву приехала в 2000-м году. За прошедшее время Кызыл изменился в лучшую сторону, что радует. Хотелось бы, чтобы столица Тувы, сама республика стали местом паломничества туристов со всех концов света, и деньги от этого шли в государственную казну – на дальнейшее развитие. Кто-то уезжает отсюда, а у меня такого даже в мыслях нет!

Хотелось бы, чтобы Тува стала самым прекрасным местом на земле. Здесь живут замечательные люди. У наших студентов скоро сессия. Желаю им сдать экзамены на «отлично» и «хорошо». Успешной защиты! Жителям республики – здоровья, уважения и любви друг к другу. «Конца света» не вышло, и слава Богу! Будем жить дальше!

Елена Чадамба, газета "Тувинская правда"
Комментарии
Информация
Комментировать новости на сайте возможно только в течение 365 дней со дня публикации.
Анонс событий

1) 31.03.2024: 9 лет Федеральному агентству по делам национальностей

2) 02.04.2024: День единения народов России и Беларуси

3) 02.04.2024: Международный день детской книги

4) 05.04.2024: День рождения Айланмаа Хомушкуевны Кан-оол, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола (Кызыл, Тува)

5) 14.04.2024: 110 лет (1914-2005) со дня рождения Марии Давыдовны Черноусовой-Сарыг-оол, супруги, верного друга и помощника народного писателя Тувы Степана Сарыг-оола (Тува)

6) 15.04.2024: 100 лет (1924-1995) со дня рождения Салима Сазыговича Сюрюн-оола, народного писателя Тувы (Тува)

7) 19.04.2024: МАСШТАБНЫЙ КОНЦЕРТ КОЛЛЕКТИВОВ КЫЗЫЛСКОГО КОЛЛЕДЖА ИСКУССТВ "МЫ - ДЕТИ ЧЫРГАЛ-ООЛА" В МОСКВЕ! Начало в 19 ч (Концертный зал Российской академии музыки им. Гнесиных, Малый Ржевский пер., 1, Москва тел.: 8983594605 kki.tuva.muzkult.ru)

8) 06.05.2024: 117 лет со дня рождения героя Великой Отечественной войны, военного летчика Николая Францевича Гастелло (1907-1941), чье имя носит Национальный парк Тувы (Кызыл, Тува)

9) 07.05.2024: День Связи

10) 07.05.2024: 55-летний юбилей Хомушку Андрея Айрандивиевича, преподавателя специальности "хореографические дисциплины" Кызылского колледжа искусств им. А.Чырга-оола (Кызыл, Тува)

все даты



© 2001–2024, Сетевое информационное агентство «Тува-онлайн»
адрес редакции: 667010, Республика Тува, г. Кызыл, ул. Калинина, д. 10, к. 66,
email редакции: info@tuvaonline.ru
При перепечатке ссылка на СИА «Тува-Онлайн» с указанием URL: www.tuvaonline.ru обязательна.
Опубликованные материалы и мнения авторов могут не отражать точку зрения редакции.
Цитаты в интернет-изданиях допускаются только с оформлением гиперссылки на «Тува-Онлайн».
12+ Возрастная классификация информационной продукции электронного периодического издания «Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн» – «12+».
Электронное периодическое издание "Сетевое информационное агентство «Тува-Онлайн»" основано 15 августа 2001 г.
Зарегистрировано в Министерстве РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций.
Свидетельство Эл №77-6060 от 22 февраля 2002 г.
Top.Mail.Ru
Яндекс цитирования