В Кызыле знакомство мужчины с девушками закончилось кражей ноутбука

   По информации пресс-службы МВД Тувы
11 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/11/v-tuve-znakomstvo-muzhchiny-s-devushkami-zakonchilos-krazhey-noutbuka.html

В Кызыле знакомство мужчины с девушками закончилось кражей ноутбукаВ отношении выпускницы одной из школ пос. Каа-Хем следователями УМВД по г. Кызылу возбуждено уголовное дело за кражу ноутбука из квартиры знакомого.

32-летний мужчина, хозяин квартиры по улице Ангарский бульвар, встретив знакомых девушек, пригласил их к себе в гости. Встреча не ограничилась беседой за чаем, и было решено отметить событие более крепкими напитками. Пьяная посиделка продолжилась далеко за полночь. Между тем, у одной из девушек возник коварный замысел – украсть запасной ключ от квартиры. Воспользовавшись нетрезвым состоянием хозяина, она незаметно украла ключ. После этого девушки заторопились домой.

На следующий день, одна из девушек позвонила знакомому, якобы узнать, как он себя чувствует после вчерашнего. Удостоверившись, что хозяин квартиры находится на работе, девушка направилась в его квартиру, чтобы успеть в отсутствие хозяина осуществить свой коварный план. Открыв хозяйским ключом дверь, она вынесла из квартиры ноутбук, который она приметила еще в тот вечер.

Придя домой, мужчина не обнаружил ноутбук, стоимостью 15 тысяч рублей, и заявил о краже. После проведенных оперативно-разыскных мероприятий, полицейскими была доставлена учащаяся 11 класса одной из школ поселка Каа-Хем, которая призналась в совершении кражи ноутбука. По словам школьницы, она продала ноутбук за пять тысяч рублей незнакомой женщине в ТВЦ «Гаруда». Несовершеннолетняя на учете ПДН не состоит, передана под присмотр родителям. В отношении девушки возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 статьи 158 УК РФ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.