Инспекторы ГИБДД Тувы спасли замерзающего человека

   Ая Бюрбю, пресс-служба УГИБДД Тувы
15 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/15/inspektory-gibdd-tuvy-spasli-zamerzayuschego-cheloveka.html

Инспекторы ГИБДД Тувы спасли замерзающего человекаПосле незначительного потепления в Туву вновь вернулись 40-градусные морозы. В связи с этим перед инспекторами ДПС ГИБДД стоит еще задача – помогать автомобилистам, попавшим в беду из-за сильных морозов. Ведь от поломки автомашины на трассе никто не застрахован. Практика показывает, что в помощи нуждаются и пешеходы.

Заступив в ночную смену, заместитель командира взвода отдельной роты ДПС ГИБДД МВД по Республике Тыва старший лейтенант полиции Эдуард Кошкар-оол и инспектор ДПС старший лейтенант полиции Чингиз Допчаа, приступили к исполнению своих служебных обязанностей.

Патрулируя улицы ночного города, они обратили внимание на автомашины, припаркованные около дома № 1 по улице Кечил-оола. Инспекторам показалось, что под одной из них лежит человек. Инспекторы не ошиблись - под автомашиной марки «ВАЗ-2114» спал мужчина.

Чингиз Допчаа стал будить мужчину, тот никак не реагировал – он был сильно пьян. Лицо и руки мужчины уже были обморожены – по всей видимости, пролежал на холодной земле он долго.

Инспекторы вызвали «Скорую помощь» и до ее приезда отогревали мужчину в своей машине. Оказавшись в теплом салоне, мужчина стал приходить в себя. Им оказался 20-летний житель Сут-Хольского района, приехавший в Кызыл на новогодние каникулы. Он пояснил, что накануне вечером с друзьями изрядно выпил и как оказался на улице уже не помнит.

Оказав доврачебную помощь, инспекторы передали мужчину прибывшей бригаде «Скорой помощи» и продолжили свое дежурство.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.