Мерген Ооржак назначен заместителем министра по социальным вопросам

   По информации пресс-службы Минздравсоцразвития Тувы
16 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/16/mergen-oorzhak-naznachen-zamestitelem-ministra-po-socialnym-voprosam.html

Мерген Ооржак назначен заместителем министра по социальным вопросам31-летний Мерген Ооржак назначен заместителем министра здравоохранения и социального развития. Он будет курировать социальные вопросы. Нового зама коллективу минздравсоцразвития Тувы представил глава министерства Анатолий Дамба-Хуурак. Он дал Мергену Ооржаку недельный срок на ознакомление с направлениями деятельности в социальной части, а также дал поручение взять под контроль ситуацию в социальных учреждениях республики, особое внимание уделить учреждениям поселка Хову-Аксы. Мерген Ооржак выразил благодарность за оказанное доверие и заверил, что намерен максимально эффективно применить опыт и знания, приобретенные за годы работы в Аппарате Правительства РТ.

У Мергена Дадар-ооловича Ооржака два высших образования – Тувинский госуниверситет (2003) и Российский государственный социальный университет (2008). Его трудовая биография началась в Минтруде Тувы, где он почти четыре года проработал ведущим специалистом. С августа 2008 года был приглашен на работу в Администрацию главы региона сначала советником, впоследствии заместителем руководителя Секретариата и в 2011 году возглавил секретариат.

Еще одним заместителем главы Минздравсоцразвития, уже по финансовым вопросам назначена Оксана Кок-Кыс, которой предстоит завершить подведение финансовых итогов 2012 года и заняться подробным планированием на 2013 год.

Известно, что Секретариат главы республики возглавила Марина Александровна Чанзан, ранее работавшая в Информационно-аналитическом управлении региональной Администрации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.