Восстановлению теплоснабжения на объектах в Хову-Аксы помогают ремонтные бригады из Шагонара и Ак-Довурака

   tuva-mo.ru
16 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/16/vosstanovleniyu-teplosnabzheniya-na-obektah-v-hovu-aksy-pomogayut-remontnye-brigady-iz-shagonara-i-ak-dovuraka.html

Восстановлению теплоснабжения на объектах в Хову-Аксы помогают ремонтные бригады из Шагонара и Ак-ДовуракаВ Хову-Аксы продолжаются в усиленном режиме ремонтные работы специалистами из разных муниципалитетов Тувы. 16 января тепло «вернулось» в детский сад «Солнышко», сообщает сайт Минобразования Тувы. Работы выполнялись ООО «Сибинвестстрой».  Здесь необходимости в установке модульной котельной не было, тепло подвели до узла, оставалось выполнить ремонт системы отопления.

В детском саду «Дюймовочка» ремонтные работы выполняет бригада ООО «Восход» во главе с генеральным директором организации Адыгжы Начином. Организация выступила не только подрядчиком, но и поставщиком материалов, в том числе двух модульных котлов — «Теплотрон».

Специалисты проводят демонтажные работы системы отопления, Восстановлению теплоснабжения на объектах в Хову-Аксы помогают ремонтные бригады из Шагонара и Ак-Довуракана сегодня котлы установлены.

Ремонтные работы в начальной школе, в которой с 15 января начали учиться как младшие, так и старшие школьники, велись в ускоренном режиме. Для того чтобы не терять время и чтобы школьники как можно быстрее сели за парты, на сон строители отводили пять часов, прямо в школе для них были организованы места для сна и столовая. Все работы выполняли две бригады ООО «Артыш» и  МУП ЖКХ г. Ак-Довурака. Замена радиаторов, монтаж модульной котельной 11 января были уже завершены, оставались работы по подведению системы отопления объекта. 15 января, как и было, обещано, школа распахнула свои двери перед учениками.

В средней школе в данный момент продолжаются работы по прогреву здания и устранению мелких неполадок. На двери школы плакат Восстановлению теплоснабжения на объектах в Хову-Аксы помогают ремонтные бригады из Шагонара и Ак-Довурака«Сплоченному народу мороз — не помеха». Проведены сварочные работы по установке регистров, продолжается ремонт систем отопления. Как отмечает пресс-секретарь Минобразования Тувы Ирина Сорокина, работы на школе ведут девять бригад из Ак-Довурака и Шагонара, а руководят их работой женщины. Основной объем работ бригады выполнили всего за два дня. В ближайшие дни средняя школа тоже примет учеников.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.