В Туве продолжается реализация проекта «Внимание – забота – доброта»

   Александр Филатенко
18 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/18/v-tuve-prodolzhaetsya-realizaciya-proekta-vnimanie-zabota-dobrota.html

В Туве продолжается реализация проекта «Внимание – забота – доброта»Тувинские единороссы в рамках партийного проекта «Внимание-забота-доброта» оказывают материальную помощь многодетным семьям, ветеранам, людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

В рамках проекта «Внимание – забота – доброта» активисты ТРО партии «Единая Россия» побывали в гостях у постояльцев Кызылского дома ветеранов. Об этом ИА "Тува-Онлайн" в пятницу, 18 января, сообщила региональный куратор проекта Елена Ховалыг.

Единороссы поздравили ветеранов с наступающим Новым годом по буддийскому календарю Шагаа, который в Туве встретят с первыми лучами солнца 11 февраля. Они поговорили об их житье-бытье, интересовались условиями проживания в интернате. В свою очередь, ветераны поделились с партийцами воспоминаниями, подробно рассказали о традициях встречи Нового года по буддийскому календарю, который при коммунистическом режиме был под строжайшим запретом.

В четверг, 17 января, очередную партию теплых зимних вещей единороссы доставили в республиканский комплексный центр «Поддержка», созданный для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

«Исполком партии «Единая Россия» давно поддерживает связь с нашим центром, оказывая помощь в самое трудное время. В прошлом году, например, исполком помог нам с углем и дровами, за что мы  очень благодарны», - сказал директор центра «Поддержка» Андриан Монгуш.

«Мы и впредь будем оказывать людям, которые в силу разных жизненных обстоятельств, оказались в подобных  социальных учреждениях, материальную помощь. Это одна из основных целей партийного проекта «Внимание – забота – доброта», который реализуется в республике», - сообщила региональный куратор проекта Елена Ховалыг.

Нынче в рамках этого проекта материальная помощь была оказана многодетным семьям Айдысмаа Ондар, Клары Хертек и многим другим. Единороссы вместе с представителями республиканской общественной организации «Потомки тувинских добровольцев» также побывали в гостях у легендарной фронтовички Веры Байлак, единственной из оставшихся в живых бойцов тувинского эскадрона.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.