Кызылский роддом откроется после капремонта

   minzdrav.tuva.ru
21 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/21/kyzylskiy-roddom-otkroetsya-posle-kapremonta.html

Кызылский роддом планирует начать работу с 10 февраля. Акт приемки Кызылского роддома был подписан еще 27 декабря прошлого года. В новогодние праздники строительная подрядная организация довела до конца оставшиеся работы, завершила  установку  вентиляционной  системы. 19 января вентиляцию запустили в холостом режиме на 72 часа для проверки, после чего возьмут пробы воздуха.  

После проведения плановой дезинфекции и производственного контроля и санитарно-гигиенических исследований водоснабжения со стороны Роспотребнадзора, на которые уйдет около двух недель, роддом сможет начать переезд из здания ресонкодиспансера.

По планам с 10 февраля – именно эта дата рекомендована санэпидслужбой республики –  Кызылский родильный дом заработает в полную силу. На период переезда нагрузку по оказанию акушерско-гинекологической помощи беременным женщинам возьмут на себя Перинатальный центр и межкожуунные центры Улуг-Хема и Барун-Хемчика. Минздравсоцразвития республики поручило руководству Перинатального центра усилить контроль за работой консультационно-диагностического центра по своевременному, в период «золотого часа», оказанию медицинской помощи и мониторингу состояния беременных женщин в республике, обеспечить маршрутизацию беременных и организовать их своевременную госпитализацию в медицинские организации. Соответствующий приказ подписан и направлен в учреждения  Минздравсоцразвития Тувы.   

Кызылский муниципальный родильный дом № 1 – старейшее родовспомогательное учреждение Тувы. Строительство роддома началось в 1951 году и уже в 1955 году здание принимала государственная приемочная комиссия Тувинской Автономной области, в составе которой была главный врач лечебного учреждения Галина Ивановна Федорович. Роддом начал функционировать в 1956 году.

Летом 2011 года в рамках модернизации здравоохранения в здании был начат капитальный ремонт. Однако, в ходе работ выяснилось, что построенное в 50-х годах здание требует дополнительных средств.

Были внесены изменения в программу модернизации и капитальный ремонт завершен.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.