Правительство Тувы и ОАО «МегаФон» подписали Соглашение о сотрудничестве

   gov.tuva.ru
22 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/22/pravitelstvo-tuvy-i-oao-megafon-podpisali-soglashenie-o-sotrudnichestve.html

Правительство Тувы и ОАО «МегаФон» подписали Соглашение о сотрудничествеМежду Правительством Республики Тыва и Сибирским филиалом ОАО «МегаФон» подписано соглашение о сотрудничестве в сфере развития мобильной связи на территории Республики Тыва. Стороны представляли первый заместитель Председателя Правительства Республики Тыва Михаил Козлов и директор Абаканского регионального отделения Сибирского филиала ОАО «МегаФон» Евгений Попов. За время работы Сибирского филиала ОАО «МегаФон» в развитие инфраструктуры на территории региона были вложены значительные средства.

Услугами «МегаФона» в Республике пользуются более 200 тысяч абонентов при общей численности населения 310 тысяч человек. Оператор оказывает услуги в сетях второго (2G, GSM) и третьего (3G, UMTS) поколений мобильной связи, обеспечивая жителей надежной голосовой связью и беспроводным доступом в сеть Интернет.

Также «МегаФон» является партнером и участником крупных республиканских национальных праздников.  

Положения соглашения определяют намерения Правительства Республики Тыва и Сибирского филиала ОАО «МегаФон» в области реализации инновационных проектов в рамках общей стратегии развития компании, расширения количества и повышение качества предоставляемых услуг связи в крупных городах и небольших населенных пунктах Республики.  

В рамках подписанного соглашения ОАО «МегаФон» планирует содействовать реализации федеральных и республиканских целевых программ, направленных на реализацию новых инновационных проектов с помощью информационных технологий.  

Сотрудничество Правительства Республики Тыва и ОАО «МегаФон» направлено на обеспечение жителей качественным телекоммуникационным сервисом во всех уголках региона, а не только в крупных населенных пунктах.

Соглашение будет способствовать повышению инвестиционной привлекательности Республики. Инвесторы заинтересованы в получении площадок высокого качества, обеспеченных доступом к телекоммуникационным ресурсам, а реализация на территории республики новых проектов гарантирует появление рабочих мест, увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.