В Туве задержаны грабители, похитившие норковую шубу

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
22 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/22/v-tuve-zaderzhany-grabiteli-pohitivshie-norkovuyu-shubu.html

В Туве задержаны грабители, похитившие норковую шубуОперативными сотрудниками столичного УМВД задержаны грабители, которые похитили у возвращавшейся рано утром девушки норковую шубу, шапку и телефон.

14 января в 5 утра девушка вернувшись из ночного клуба, дошла до своей квартиры и долго не могла открыть дверь. В это время в подъезде находились двое молодых людей, распивавших пиво. Один из парней предложил другому похитить сотовый телефон и шапку девушки, чтобы купить спиртное. Они подбежали к разговаривавшей по телефону девушке, один вырвал шапку, другой - телефон. Затем парни, дернув за воротник шубы, повалили девушку и, пнув ногой по лицу, сняли с нее норковую шубу и убежали.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.161 УК РФ – открытое хищение чужого имущества, совершенное по предварительному сговору.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий данные лица были задержаны. Оба ранее привлекались за кражу, второй еще и за незаконное хранение и ношение наркотиков. Вещественные доказательства были изъяты у лиц, кому они впоследствии были проданы. В настоящее время нигде не работающие жители г. Кызыла и г.Чадана заключены под стражу. По делу проводятся неотложные следственные мероприятия, подозреваемые дают признательные показания.

Это уже второй случай, когда на граждан нападают в подъездах многоэтажных домов, поэтому полицейские убедительно просят горожан быть осмотрительней в темное время суток в подъездах и воздержаться от ночных прогулок.

На фото: следователь Айлана Арган-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.