В Туве 7-летний мальчик, решивший прокатиться, прицепившись к грузовику, погиб под его колесами

   По информации пресс-службы МВД Тувы
23 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/23/v-tuve-7-letniy-malchik-reshivshiy-prokatitsya-pricepivshis-k-gruzoviku-pogib-pod-ego-kolesami.html

Вчера в 17 часов 55 минут в дежурную часть МО МВД РФ «Дзун-Хемчикский» поступило сообщение о том, что на 224 км автодороги А-162 в районе города Чадана произошло дорожно-транспортное происшествие-наезд на пешехода. Предварительно установлено, что 42-летний водитель автомашины КАМАЗ 6460, житель города Чадан, двигаясь в восточном направлении, совершил наезд на пешехода – мальчика 2005 года рождения.

Мальчик находился на обочине, он пытался ухватиться за правый боковой отбойник прицепа автомашины КАМАЗ, попал под колеса прицепа. Известно, что малолетних любителей прокатиться, прицепившись к грузовикам, было трое. Водитель КАМАЗа, заметив прицепившихся ребят, остановился, отругал их, те разбежались. КАМАЗист продолжил дорогу, но ребята от своего замысла не отказались. И один из мальчиков попал под колеса. От полученных травм ребенок скончался в центральной кожуунной больнице.

По предварительной версии водитель был трезв. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ДТП.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.