Татьянин день глава Тувы проведет со студентами в Новосибирске

   По информации пресс-службы правительства Тувы
25 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/25/tatyanin-den-glava-tuvy-provedet-so-studentami-v-novosibirske.html

Татьянин день глава Тувы проведет со студентами в НовосибирскеСегодня, 25 января, глава Тувы Шолбан Кара-оол находится с рабочей командировкой в городе Новосибирске, где после официальных мероприятий он намерен встретиться с тувинскими студентами, которые обучаются в вузах этого города. По мнению главы региона, тувинское землячество в Новосибирске является одним из самых активных движений, вокруг которого объединяются ребята из других регионов Сибири.

Именно здесь проводятся различные конкурсы, форумы, круглые столы, в ходе которых студенты заинтересованно обсуждают самые разные вопросы из жизни страны и своей родной республики.

Напомним, вице-премьеры и министры по поручению премьера были закреплены за каждым студенческим землячеством, действующим в крупных городах России.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол курирует московских студентов, встречи с которыми проводятся регулярно. Многие выпускники столичных вузов вернулись в республику домой, и при содействии главы региона нашли работу по своей специальности.

На этот раз Шолбан Кара-оол решил уделить внимание сибирякам. Сегодня, 25 января, в Татьянин день встреча состоится в центральной юношеской библиотеке Новосибирска по улице Красный проспект, дом 25. Предполагается вручение стипендий студентам-отличникам и общественным активистам.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.