Ушла из жизни руководитель союза пенсионеров Тувы Татьяна Намчак

   По информации газеты "Тувинская правда"
25 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/25/ushla-iz-zhizni-rukovoditel-soyuza-pensionerov-tuvy-tatyana-namchak.html

На 68-м году после продолжительной болезни ушла из жизни ветеран народного образования, активный общественный деятель республики Татьяна Сатовна Намчак. В последние годы активно участвовала в общественной жизни Тувы, после выхода на заслуженный отдых возглавила региональное отделение «Союз пенсионеров России», содействовала созданию и развитию местных отделений организации в районах и городах Тувы.

В ноябре 2011 года участвовала во встрече Владимира Путина и Дмитрия Медведева с пенсионерами и ветеранами из разных регионов страны, на которой обсуждались вопросы национальной политики, патриотического воспитания молодёжи, а также индексации пенсий, лекарственного обеспечения и трудоустройства пенсионеров.

Во время неформальной части встречи Владимир Путин подошел к участнице встречи из Тувы Татьяне Намчак, уважительно обнял ее и попросил передать привет Кызылу.

Татьяну Сатовну Намчак всегда отличала активная жизненная позиция. Коллеги уважали и ценили ее не только за профессионализм, но и человечность, отзывчивость, умение поддержать в трудную минуту.

Татьяна Сатовна родилась 6 апреля 1945 года в селе Хендерге Улуг-Хемского района Республики Тыва. После окончания в 1968 года Красноярского государственного пединститута возглавила вечернюю школу с. НЭрзина, работала учителем в Нарынской средней школе. Более 10 лет работала в органах народного образования, после окончания высшей партийной школы в Москве – в комсомоле: заведующей школьным отделом Эрзинского райкома комсомола, секретарем Тес-Хемского райкома ВЛКСМ, инструктором Тувинского обкома комсомола. Далее в системе потребкооперации.  

В течение 20 лет Татьяна Сатовна работала в республиканском отделении Пенсионного фонда России.

За многолетний плодотворный труд Татьяна Сатовна была отмечена целым рядом государственных наград – знаком «Отличник потребкооперации» (1987), Почетной грамотой Президента Республики Тыва и Пенсионного фонда России (2000), медалью «За доблестный труд» 2005).

Глубокие соболезнования родным и близким ветерана выразил глава Тувы Шолбан Кара-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.