В детском центре "Сема" (Тува) прошли обучающие уроки для детей и их родителей

   Идегел Адыгжы, фото автора
25 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/25/v-detskom-centre-sema-tuva-proshli-obuchayuschie-uroki-dlya-detey-i-ih-roditeley.html

В детском центре "Сема" (Тува) прошли обучающие уроки для детей и их родителейВ рамках федерального проекта «Детские сады - детям» региональное отделение партии «Единая Россия» при поддержке детского развивающего центра "Сема" подарило кызылским ребятишкам увлекательное бесплатное занятие – обучающие уроки для детей и их родителей.

В мероприятии приняли участие дети в возрасте от 2 до 6 лет, которые не посещают детские дошкольные учреждения, и ребята из малообеспеченных и многодетных семей. Главная цель уроков – привлечение внимания родителей к домашнему воспитанию детей. Опытные педагоги, занимаясь  с детьми в присутствии их родителей, объяснили, как можно организовать досуг в домашних условиях и что нужно делать для развития ребенка.

Дети были разделены на четыре группы: музыки, рисования, Монтессори-экспериментальной деятельности и букваря. Занятия помогают развить у детей наблюдательность, мелкую моторику, музыкально-творческие особенности, эмоциональную открытость.  А для самих детей это мероприятие – еще одна возможностью пообщаться со своими сверстниками, что играет немаловажную роль в становлении полноценной личности.

 «Мы в этот центр в первый раз пришли, спасибо большое «Единой России», детскому центру "Сема" за то, что организовали такое чудесное мероприятие в холодный зимний день, особенно когда ребенок не ходит в детский сад. Хочу сказать, что нам очень понравилось, я вижу, что моему ребенку очень интересно. Хотелось бы, чтобы таких центров было как можно больше и в Кызыле, и в районах республики», поделилась одна из родительниц Яна Макарь.

«Отличное мероприятие, мы давно знали про этот центр и не раз ходили сюда, моей дочке очень нравится здесь, так как она очень любит общаться со своими сверстниками, а  «Единая Россия» предоставила нам возможность бесплатно сюда прийти. Центр замечательный, педагоги доброжелательные, ответственные. Ребенок, несмотря на то, что маленькая с радостью приходит сюда», - отметила Долаана Дамдын.

Это пробный проект, в дальнейшем планируется периодически проводить обучающие уроки на базе негосударственных дошкольных центров. Напомним, что проект «Детские сады – детям» поддерживает новые формы предпринимательства в сфере дошкольного воспитания и образования. И для предпринимателей, желающих работать в этом направлении, «Сема» может послужить примером организации данного вида деятельности.

Мероприятие посетило около 40 человек. А после уроков детям вручили подарки: книги, раскраски, буквари, альбомы. Одним словом, праздник удался. Спонсорами мероприятия выступили председатель комитета по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Верховного Хурала (парламента) РТ, региональный координатор проекта «Детские сады – детям» Ирина Самойленко, депутат Верховного Хурала (парламента) РТ Буян Биче-оол, книжный магазин «Знание».

Детский развивающий центр «Сема» работает в Кызыле с мая 2012 года и специализируется на проведении занятий, предназначенных для правильного и органичного развития детей. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.