Скоропостижно скончался депутат местного хурала Анатолий Биче-оол

   По информации газеты "Тувинская правда"
30 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/30/skoropostizhno-skonchalsya-deputat-mestnogo-hurala-anatoliy-biche-ool.html

Скоропостижно скончался депутат местного хурала Анатолий Биче-оолВ Туве простились с Анатолием Биче-оолом. Он скоропостижно скончался 26 января на 54-м году жизни. Анатолий Васильевич Биче-оол два созыва избирался в республиканский парламент. В 2012 году был избран депутатом Хурала представителей Барун-Хемчикского кожууна Тувы. Он был одним из самых известных общественных деятелей запада республики, организатором и спонсором спортивных соревнований, благотворительных акций.

Анатолий Биче-оол родился 11 апреля 1959 года в п. Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского кожууна Тувы в семье рабочих. После школы отслужил в армии, устроился на работу в ПМК-1 водителем. В его трудовой биографии работа электромонтером в «Тувкоммунэнерго», руководителем производственного кирпичного завода, заместителм заведующего Барун-Хемчикским отделом культуры по хозяйственной части.

По отзывам коллег-депутатов, он был «поистине человеком широкой души, оказывающим помощь всегда и во всем. Трудолюбивый, требовательный к себе и другим. Надежный социальный партнер – поддержка своих избирателей, соотечественников. Действительно народный избранник», говорится в соболезновании депутатов Хурала представителей Барун-Хемчикского кожууна.

«Анатолий Васильевич Биче-оол – человек, который своим жизнелюбием восхищал других, всегда ставил перед собой задачи, которые приносили пользу не только себе, но и жителям кожууна. В течение многих лет бескорыстно помогал тем, кто действительно нуждался в поддержке, - отмечает администрация Барун-Хемчикского кожууна. –  Его качества, такие, как трудолюбие и стремление всегда быть полезным, в наши дни большая редкость. Хороший музыкант, отличный организатор, надежный товарищ, любящий отец – таким он всегда останется в наших сердцах»




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.