В Туве в ДТП на федеральной трассе погибли две семейные пары

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
30 января 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/01/30/v-tuve-v-dtp-na-federalnoy-trasse-pogibli-dve-semeynye-pary.html

Утром 30 января в дежурную часть отделения полиции №7 г. Туран поступило сообщение о том, что на 738 километре автодороги М-54 «Красноярск-Госграница» произошло дорожно-транспортное происшествие – встречное столкновение двух автомашин.

По прибытию на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что на участке федеральной автодороги М-54 «Красноярск-Госграница» между г. Туран и селом Уюк произошло столкновение автомашин Тойота Гайа и Тойота Ипсум, в результате которого на месте ДТП скончались трое человек.

По следам автомашин предварительно установлено, что 66-летний житель Кызыла, водитель Тойота Ипсум, не справившись с управлением, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, и совершил столкновение с двигавшейся навстречу автомашиной Тойота Гайа. Водитель Тойоты Гайа, 54-летний житель г. Турана, его супруга, а также водитель Тойоты Ипсум погибли на месте происшествия. Примерно через 4 часа в центральной больнице Пий-Хемского района от полученных ранений скончалась и супруга водителя Ипсум, находившаяся в момент ДТП в его автомашине.

Причину внезапного выезда на встречную полосу автомашины Тойота Ипсум предстоит установить в ходе проведения следственных действий и автотехнической экспертизы. Серьезных последствий можно было избежать, если бы все участники ДТП были пристегнуты ремнями безопасности.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.