Полицейские Тувы оперативно раскрыли кражу табака со склада

   17.mvd.ru
5 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/05/policeyskie-tuvy-operativno-raskryli-krazhu-tabaka-so-sklada.html

В ходе оперативно-разыскных мероприятий 1 февраля полицейскими установлены и задержаны двое подозреваемых в совершении кражи, совершенной 30 января в период с 3 до 6 часов утра. Нигде не работающие мужчины 24 и 25 лет, путем взлома кровли помещения, проникли  в склад оптово-розничной базы и похитили товар – табачную продукцию в ассортименте на сумму около 400 тысяч рублей.

Выяснилось, что они приходятся друг другу  двоюродными братьями, и один из них  ранее работал в одном из торговых складов данной базы.

В ходе допроса, один из мужчин рассказал, что на преступление их подтолкнуло отсутствие денег на оплату жилья, и они приняли решение добыть деньги «любым путем». 

По месту жительства одного из подозреваемых полицейскими были изьяты сигареты «Тройка» в количестве 9 блоков,  деньги в сумме 11 000 рублей. Большую часть похищенного товара злоумышленники сбыли в торговых точках. По предварительным данным, на причастность к краже проверяется еще 3 лиц.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Один из мужчин заключен под стражу, в отношении второго решается вопрос об избрании меры пресечения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.