Участники Второго зимнего студфорума набивали "почекушки"

   По информации пресс-службы ТРО партии "Единая Россия"
11 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/11/uchastniki-vtorogo-zimnego-studforuma-nabivali-pochekushki.html

Участники Второго зимнего студфорума набивали "почекушки"В Кызыле завершился II Зимний студенческий форум тувинских землячеств городов России и зарубежья и молодежных объединений Республики Тыва. Программа двухдневного форума была насыщена интеллектуально-познавательными и спортивными мероприятиями.

Торжественное открытие форума состоялось в пятницу в спорткомплексе им. Ивана Ярыгина. В нем приняли участие студенты Тувинского государственного университета, представители землячеств Иркутска, молодежных общественных объединений «Молодая Гвардия Единой России», «Российский союз молодежи» и других.

Форум был инициирован Министерством по делам молодежи и спорта Республики Тыва и Управлением по делам молодежи и спорта Мэрии г. Кызыла. В первый день прошли соревнования «Start Up», его девиз: «Молодежь за здоровый образ жизни». В программе: плавание в командном зачете и эстафета на коньках «Веселый старт», который проходил на катке стадиона им. 5-летия советской Тувы.

А в субботу, 9 февраля, в главном корпусе ТувГУ прошли национальные игры по набиванию «тевека», метанию аркана и по перетягиванию каната среди девушек. Также была организованна интеллектуальная игра Брейн-ринг «Что? Где? Когда?", приуроченная к празднику Шагаа.

По итогам форума активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» заняли почетное третье место, а первые два места поделили команды Тувинского госуниверситета и Российского Союза молодежи. Организаторы вручили победителям и призерам грамоты, дипломы и за первое место живого барана.

Студенческое сообщество Тувы насчитывает более 21 тысячи молодых людей. Из них 4415 человек обучаются в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Сибири, Турции, Монголии, Китая, Киргизии.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.