"Томскавиа" планирует летать в Кызыл

   70rus.org
16 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/16/tomskavia-planiruet-letat-v-kyzyl.html

"Томскавиа" планирует летать в КызылАвиакомпания «Томск Авиа» планирует в 2013 году приступить к выполнению регулярных пассажирских авиарейсов из Томска в Новосибирск, Горно-Алтайск и другие города Сибири на легком самолете Cessna 208B Grand Caravan, взлетный вес которого составляет менее четырех тонн и который способен перевозить от девяти до 13 пассажиров, сообщили НИА Томск в пресс-службе авиакомпании.

Разрешение на прием самолетов такого типа томский аэропорт получил на прошлой неделе, после чего состоялись первые технические рейсы в Новосибирск и Горно-Алтайск. Время беспосадочного перелета из Горно-Алтайска в Томск составило два часа.

«Выполнение регулярных пассажирских рейсов в Горно-Алтайск из Томска и Новосибирска планируется четыре раза в неделю (понедельник, среда, пятница, воскресенье). По предварительным расчетам тариф по направлениям Томск – Горно-Алтайск и Новосибирск – Горно-Алтайск составляет 5,5 тыс рублей в одну сторону с учетом всех сборов. В дальнейшем стоимость билета может быть снижена за счет субсидирования Республики Алтай в рамках развития программы межрегиональных перевозок», — говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании «Томск Авиа».

Пресс-служба не уточняет, с какой даты начнется продажа билетов в Горно-Алтайск и другие регионы.

«В 2013 году авиакомпания планирует выполнять регулярные и чартерные рейсы на ВС Cessna Grand Caravan 208 B внутри Томской области, а также по направлениям — Абакан, Новосибирск, Горно-Алтайск, Новокузнецк, Кызыл», — сообщает официальный сайт «Томск Авиа».

Самолёт Cessna 208B Grand Caravan имеет широкую область применения по всему миру: перевозка пассажиров, почтовые перевозки, спасательные работы, авиационная охрана лесов, аэрофото— и видеосъемка.

«Приоритетным направлением деятельности акционеров и руководства ООО «Авиакомпания «Томск Авиа» на 2013 год является выполнение рейсов на ВС Cessna Grand Caravan 208B внутри Томской области, открытие авиационных сообщений, связывающих регионы со столицей Сибирского федерального округа», — сообщает «Томск Авиа».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.