Мать и дочь смогли защититься от уличного разбойника

   Тувинская правда
17 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/17/mat-i-doch-smogli-zaschititsya-ot-ulichnogo-razboynika.html

Мать и дочь смогли защититься от уличного разбойникаМинистр внутренних дел по РТ Александр Лобанов вручил благодарственное письмо и ценный подарок 21-летней Марине Габовой, которая помогла задержать опасного преступника.

Как напоминает пресс-служба МВД по РТ, 5 февраля 2013 года около 21 часа, капитан полиции Габова Ирина Николаевна, инспектор Центра лицензионно-разрешительной работы МВД по РТ возвращалась домой вместе с дочерью и подверглась нападению неизвестного мужчины, который с применением насилия попытался вырвать у нее сумку с документами и сотовым телефоном. Не побоявшись, Ирина дала отпор преступнику, с разворота пнула его в левую ногу и швырнула в лицо пакет с продуктами, затем громко закричала. В этот момент ее дочь, 21-летняя Марина Лебедева, оказала активное физическое сопротивление нападавшему. Вследствие своей спортивной подготовки Марина догнала преступника, ударила кулаком по лицу. Тот в ответ порезал ножом ее куртку и побежал, хромая на левую ногу, дальше по мосту. О происшедшем было сообщено в дежурную часть УМВД РФ по г. Кызылу. В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан 28-летний ранее судимый гражданин г. Кызыла, который признался в совершении им преступления.

Марина занимается баскетболом и волейболом. Неоднократно принимала участие в городских и республиканских соревнованиях в составе команды МОУ СОШ № 5 г. Кызыла и Кызылского техникума экономики и права. Оперативно задержать преступника удалось во многом благодаря тому, что Марина сумела довести до наряда полиции полную информацию, хорошо запомнила приметы и особенности злоумышленника, а именно то, что он хромает на левую ногу, что и дало возможность задержать его по горячим следам в темное время суток. Проявленная девушкой бдительность и внимательность еще раз подтвердили привитое в милицейской семье умение сориентироваться в непредвиденной ситуации.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.