Банки Воронежа обеспечивают финансовую стабильность в регионе

   Мария Соколова
20 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/20/banki-voronezha-obespechivayut-finansovuyu-stabilnost-v-regione.html

Банки Воронежа обеспечивают финансовую стабильность в регионеНа современной финансовом рынке наблюдается следующая тенденция: банки стали бороться за каждого своего клиента. Мировой кризис заставил финансовые учреждения почувствовать свою уязвимость, это сразу же проявилось в расширении линейки банковских услуг, увеличении процентных ставок по рублевым вкладам и государственным страхованием вкладов до 700 тыс. рублей.

Все вышесказанное справедливо и в отношении банков Воронежа. Напомним, что существует два основных вида денежных вкладов:
• до востребования – вкладчик открывает текущий счет на неопределенный срок, доступ к своим вкладам у вкладчика есть в любой момент;
• срочные (кратко- и долгосрочные) – в этих вкладах обычно четко оговаривается дата окончания договора, что соответствует дате снятия средств с депозита.

Проценты на вклад начинают начисляться на следующий день после внесения средств, начисление процентов осуществляется вплоть до окончания срока действия договора.

Вклады могут быть с возможностью:
• добавлять средства на основной счет;
• снимать часть денежных средств, с льготным досрочным снятием, без потери процента;
• пролонгации (реинвестирования), хотя чаще это ведет к уменьшению процентной ставки;
• капитализации процентов.

Ежемесячная (ежеквартальная) операция по начислению процентов к основному вкладу, с последующим начислением процентов на сумму увеличенного таким образом вклада, называется капитализацией.
Процент по вкладу до востребования при этом минимальный, основное его предназначения - оплата товаров и услуг, осуществление разного рода регулярных платежей, - за учебу, погашение кредита, перечисление денежных средств безналичным способом.

К слову, безналичные расчеты особенно удобны для юридических лиц. Например, заказать такси в Воронеже можно с оплатой по безналичному расчету, что не только удобно, но и позволяет оптимизировать налогообложение.

Открыть банковский счет организации или предприятия можно в любом банке Воронежа, самыми популярными из них сегодня признаны следующие:
• Центрально-Черноземный банк Сбербанка РФ - 39 отделений и 1439 подразделений банка обслуживают территорию шести областей российского Черноземья;
• Банк ВТБ24 - входит в международную группу ВТБ, его филиальная сеть действует в 69 регионах страны;
• Банк Уралсиб – входит в крупнейшую финансовую корпорацию Уралсиб. Это многопрофильная структура, занимающаяся банковским и инвестиционным бизнесом, лизингом и управлением активами. Воронежский филиал считается крупнейшим в этой финансовой организации;
• Альфа-банк - считается одним из самых надежных в России коммерческим банком, представлен в большинстве регионов страны;
• Московский Индустриальный банк - финансово-кредитное учреждение, представленное 257 подразделениями в различных регионах Российской Федерации;
• Райффайзен банк - крупнейшая международная группа, успешно управляющая финансовыми учреждениями в 18 странах Европы;
• Промсвязьбанк – частный российский банк, который входит в число 500 ведущих мировых финансово-кредитных учреждений. Региональная сеть банка представлена 48 филиалами в крупных городах страны.

Благодаря этим и целому ряду других финансово-кредитных учреждений поддерживается стабильная финансовая ситуация в Воронеже и Воронежской области, обеспечивается бесперебойная работа крупных, средних и малых предприятий в регионе, реализуются новые перспективные проекты в регионе.

Мы благодарим бизнес-ресурс www.camcomp.com за предоставление информационного материала о финансовых учреждениях Воронежа.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.