В Туве определились лучшие пловцы республики

Роксана Пюрюна
26 февраля 2013 г.

В Туве определились лучшие пловцы республикиВ бассейне ТувГУ прошло открытое первенство города по плаванию, посвященное Дню защитника Отечества.

В соревнованиях приняли участие все желающие. Мужчины состязались в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше 35лет. Зачет проводился на дистанциях 50 и 100 метров.

В категории до 35 лет на дистанции 50 метров вольным стилем в ходе упорной борьбы первое место занял ученик школы №14 Никита Космынин.

Второе место занял, уступив всего одну десятую секунды, Моисеенко Максим, третьим был воспитанник секции плавания спорткомплекса имени И.Ярыгина Норзат Ренат.

На дистанции 100 метров победил Норзат Ренат, опять вторым стал Моисеенко Максим, третьим – Ооржак Байыр (секция плавания спорткомплекса имени И.Ярыгина).

В возрастной категории старше 35 лет на двух дистанциях вне конкуренции был воин-интернационалист, участник афганских событий Вадим Кызыл-оол.

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и бесплатными месячными абонементами в бассейн ТувГУ.

На фото: Норзат Ренат, победитель на дистанции 100 м вольным стилем.