В Кызыле пройдет открытое первенство города по зимнему ориентированию

   Пресс-служба мэрии Кызыла
27 февраля 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/02/27/v-kyzyle-proydet-otkrytoe-pervenstvo-goroda-po-zimnemu-orientirovaniyu.html

В Кызыле пройдет открытое первенство города по зимнему ориентированиюВ Кызыле 3 марта пройдет Открытое Первенство города Кызыла-2013 по зимнему ориентированию бегом. Массовый забег профессионалов и любителей пройдет в Национальном парке. 

Организаторы соревнований – управление по делам молодежи и спорта мэрии Кызыла и Федерация спортивного ориентирования РТ. Главный судья соревнований – Андрей Ойдуп. Кызыл – единственный муниципалитет в Туве, где проходят соревнования по зимнему ориентированию, поэтому принять участие в них в столицу приезжают команды из районов республики.

В соревнованиях участвуют сборные команды районов, коллективы учебных заведений и организаций Тувы. Первенство проходит среди возрастных групп: мальчики и девочки до 16 лет; юноши и девушки 17-18 лет; мужчины и женщины от 21 года и старше; ветераны 35 и 40 лет. Состав команды – по усмотрению тренеров и руководителей команд.
Соревнования будут проходить 3 марта. До 10 часов будет проходить регистрация приезжающих команд на стадионе им. 5-летия Советской Тувы, в 12 часов начинаются сами соревнования. Подведение итогов и закрытие по плану – в 15.00. 
Личное первенство определяется по лучшему результату прохождения дистанции. Командное первенство определяется по четырем лучшим результатам команды. При равенстве очков у двух и более команд первенство определяется по лучшему результату участника основного возраста среди мужчин и женщин – от 21 года и старше. 
Победители награждаются медалями, грамотами и призами. Команда-победитель в общекомандном зачете награждается кубком и дипломом, призеры – дипломами. Предварительные заявки на участие подавать до 1 марта по электронному адресу: tuvrof@mail.ru, сот.тел. 8-923-269-1558, Андрей Соянович Ойдуп.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.