Неравнодушных кызылчан, благоустраивающих родной город, выявит конкурс "Цветущий Кызыл"

   mkyzyl.ru
13 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/13/neravnodushnyh-kyzylchan-blagoustraivayuschih-rodnoy-gorod-vyyavit-konkursnyy-cvetuschiy-kyzyl.html

Неравнодушных кызылчан, благоустраивающих родной город, выявит конкурс "Цветущий Кызыл"В Кызыле стартовал ежегодный городской конкурс по благоустройству «Цветущий Кызыл — территория чистоты и порядка», призванный формировать общественное движение по благоустройству среди населения, коллективов предприятий и организаций, управляющих компаний и товариществ собственников жилья. В этом году конкурс пройдет в три этапа, в течение которых победителей выявят сначала на уровне микрорайона, затем будут определены призеры на уровне города, которые в свою очередь примут участие в республиканских конкурсах, объявленных Правительством Тувы в рамках подготовки к празднованию 100-летия единения России и Тувы и 100-летнего юбилея Кызыла «Тува — территория чистоты и порядка» и «Тува начала XX века: ветер перемен».

Городской этап пройдет с 1 марта по 15 августа и завершится награждением победителей в День города. Организаторами смотра-конкурса выступили мэрия Кызыла и Женсовет города.

Как и в предыдущие годы, в конкурсе могут принять участие как жители, так и коллективы организаций, предпрятий и учреждений города. Конкурс проводится по 14 номинациям, среди которых традиционные «Лучший балкон/лоджия», «Лучший цветник/клумба», «Лучший садово-огородный/ участок», «Активный участник движения по благоустройству», «Лучший палисадник» и т.д.

Новшеством в этом году является то, что в номинации «Двор образцового содержания» победителей будут выбирать по трем отдельным группам: среди дворов многоквартирных жилых домов, среди частных подворий и среди дворов организаций. Еще одним нововведением является номинация «Открытие года», победителем в которой может стать участник, впервые выставивший интересный объект, выгодно отличающийся от остальных конкурсных объектов. Победителя в этой номинации также ждут диплом участника и денежная премия.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с приложением пояснительной записки. Документы на участие с пометкой «Для конкурса «Цветущий Кызыл – территория чистоты и порядка»» принимаются по адресу: улица Ленина, 32 (здание мэрии Кызыла), кабинет 102, до 15 августа. С положением конкурса можно ознакомиться на официальном сайте мэрии Кызыла www.mkyzyl.ru в разделе "Мероприятия".

Итоги конкурса подводятся общегородской комиссией, состоящей из представителей мэрии и Хурала представителей Кызыла, общественности и специалистов по озеленению и благоустройству. Победившие в с 1 по 11 номинациях конкурса награждаются дипломами мэра города Кызыла и денежными премиями за первое, второе и третье место в каждой номинации.

Церемония награждения победителей смотра-конкурса традиционно пройдет при мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня города.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.