На выставке «Интурмаркет» будет представлена Тува

   travelpost.ru, visittuva.ru
13 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/13/v-vystavke-inturmarket-budet-predstavlena-tuva.html

На выставке «Интурмаркет» будет представлена ТуваС 16 по 19 марта в московском выставочном центре "Крокус-Экспо" пройдет восьмая международная туристическая выставка "Интурмаркет-2013".

По прогнозам организаторов в ее работе примут участие более 1,4 тыс. участников из 143 стран и регионов мира. Площадь выставки составит 29,1 тыс. кв. метров. Как ожидается, мероприятие посетят около 80 тысяч представителей туротрасли и потенциальных туристов.

На выставке будут представлены все без исключения российские регионы. Как сообщает сайт visittuva.ru, Туву будут представлять Министерство культуры РТ и Информационный центр туризма Республики Тыва. У стенда региона пройдет театрализованное шоу Театра танца и костюма «Эдегей»; презентации услуг турфирм республики; мероприятий событийного туризма; дегустация тувинских молочных блюд и многое другое.

Здесь же можно будет приобрести тувинские сувениры. Изделия из войлока предоставлены для экспозиции студентами 4 курса ТувГУ, обучающимися по специальности «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Будут и сувениры мастеров из Каа-Хемского кожууна, которые предложили свои работы для продажи на выставке.

Известно, что в выставке впервые примут участие: Лаос, Фиджи и Израиль. Также в первый раз будет организован стенд стран Балтии.

В рамках насыщенной деловой программы, со всеми мероприятиями которой можно ознакомиться на сайте выставки, пройдут конференции по IT-технологиям в туризме с участием экспертов компаний "Яндекс" и "Mail.ru", презентации туристических возможностей Москвы, Венгрии и Болгарии. Также запланированы конференция по проблемам детского туризма, всероссийское совещание по актуальным вопросам развития сферы туризма и презентация Года китайского туризма в России.

В рамках "Интурмаркета" состоится открытое заседание Правления и Регионального совета Российского союза туриндустрии. На повестке дня – совершенствование законодательного регулирования сфере туризма. Будет обсуждаться позиция РСТ по деятельности объединения туроператоров «Турпомощь», правилам формирования и использования компенсационного фонда.

Отдельный вопрос будет посвящен проведению 14-го съезда Российского союза туриндустрии и плану мероприятий к 20-летию РСТ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.