Удобные такси есть практически везде

   Мария Соколова
17 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/17/udobnye-taksi-est-prakticheski-vezde.html

Удобные такси есть практически вездеПонять, чем отличается один фрукт от другого достаточно просто. На самом деле, нужно просто понять, какого происхождения один, а какого второй. Если первый – красное наливное яблоко, а второй кисло-сладкая клюква, - разница будет очевидна. Так один фрукт отличается от другого. А как же отличаются, например, такси Питера от такси Нью-Йорка, можно представить абсолютно так же.

Нью-Йоркское такси – это желто-черный кэб с водителем. А что же питерские машины? Если это машина такси Тудей, то не факт, что она обязательно должна быть желто-черной.

Это у них там, за границей, бешеные потоки машин и непрекращающееся движение. В нашем мегаполисе машин тоже много, однако, острой необходимости выделять цветом машины служб перевозки пока нет необходимости.

Конечно, в правительственных кругах уже давно муссируется необходимость перекрасить все такси в желтый. И, всё же, действия государства основываются на комфорте и безопасности граждан. Если желтый цвет изначально будет демонстрировать принадлежность того или иного авто к официальной службе перевозок, - это, безусловно, плюс к безопасности граждан. Садясь в официальное такси, пассажир может быть уверен, что поручил свою жизнь на несколько километров дороги компании, которая несет за неё ответственность.

Но, можно взглянуть на проблему с другой стороны. К примеру, человек не желает демонстрировать, что он ездит на такси. Так, желто-черные шашечки на борту машины не внушат ему удовольствия. В этом случае он предпочтет неприметное такси Приморского района. Именно для таких случаев, такси Тудей принимает на работу водителей с личным авто и в службе такси ездят обычные рядовые машины города, только заключившие договор с компанией. Потребность жителя приморского района в неприметном такси, не привлекающем к себе внимание, реализована. Житель получает ухоженное авто (а ухоженное оно потому, что это личная машина водителя и он следит за её исправностью и салоном больше, чем следил бы за казенным транспортом), комфортную поездку без излишнего пафоса.

Более того, решая проблему безработицы, в такси Приморского района  устраиваются рядовые граждане, у которых есть свое авто и желание работать. Так, человек, имеющий свою машину, легко может найти себе работу.

Поэтому, говоря о разнице между питерским и нью-йоркским таксопарками можно отметить, что в Нью-Йорке ездят все желтые кэбы, которые видно издалека, а в Питере ездят комфортные и ухоженные машины разных марок и цветов, однако на качество сервиса это никак не влияет.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.