В Туве не зарегистрировано летальных случаев от гриппа

   minzdrav.tuva.ru
21 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/21/v-tuve-ne-zaregistrirovano-letalnyh-sluchaev-ot-grippa.html

В Туве не зарегистрировано летальных случаев от гриппаПо данным мониторинга  Минздравсоцразвития Тувы на территории республики наблюдается стабильное снижение заболеваемости гриппом и ОРВИ. В лечебно-профилактические учреждения с 11 по 17 марта обратилось 1968 человек, что по сравнению с предыдущей неделей меньше на 22,7%. Госпитализировано за отчетный период 215 человек со снижением  по сравнению  с предыдущей неделей на 7,1%. С начала года в республике зарегистрировано 37 лабораторно подтвержденных случаев гриппа, в том числе 4 случая гриппа типа А(H1N1) - так называемого «свиного гриппа». Все четверо заболевших после проведенного лечения выздоровели.       

Летальных исходов  с начала сезонного подъема заболеваемости  ОРВИ и гриппом на территории республики  не зафиксировано. По муниципальным образованиям небольшой рост заболеваемости отмечен  в Овюрском, Каа-Хемском и Монгун-Тайгинских кожуунах.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.