В Туве покоритель столба на Масленицу получил цифровую ТВ-приставку

   rtrs.ru
21 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/21/v-tuve-pokoritel-stolba-na-maslenicu-poluchil-cifrovuyu-tv-pristavku.html

В Туве покоритель столба на Масленицу получил цифровую ТВ-приставкуОдин из самых любимых народных праздников – проводы Зимы – специалисты РТРС совместили с трудовыми буднями. В числе представленных на масленичных гуляниях подворий был и выездной Центр консультационной поддержки (ЦКП) населения по вопросам цифрового телевидения. Он разместился в двух палатках, внутри которых на телеэкранах можно было увидеть все преимущества цифрового сигнала по сравнению с аналоговым. Как и положено на Масленицу «заманивали» народ свежеиспеченными блинами.

Специалисты РТРС встречали гостей чаем со сладостями В Туве покоритель столба на Масленицу получил цифровую ТВ-приставкуи с готовностью отвечали на вопросы кызылчан и гостей столицы республики о цифровом телевидении. За первый час работы мобильного ЦКП консультации о ЦЭТВ получили 20 человек.

За несколько часов мобильный ЦКП на площади Арата проконсультировал уже сто человек. Н а подворье РТРС прибыл высокий гость – В Туве покоритель столба на Масленицу получил цифровую ТВ-приставкуГлава Республики Тыва Шолбан Кара-Оол. Директор филиала РТРС Андрей Максименко угостил главу региона чаем с масленичными угощениями, а также сообщил, что вещание 20-ти телеканалов в цифровом качестве на территории республики запланировано до конца 2013 года.

В итоге мобильный ЦКП посетило несколько сотен человек, а победитель конкурса «Покорение высокого столба» получил приставку с возможностью приема цифрового сигнала стандарта DVB-T2.

Впоследствии мобильный ЦКП – это еще и микроавтобус, предназначенный для выездов специалистов РТРС в отдаленные районы республики. Выездные презентации мобильного ЦКП позволят донести до каждого жителя республики информацию о том, какую стоит приобрести приставку для приема цифрового сигнала, чем отличаются стандарты DVB-T от DVB-T2, когда начнут вещать 20 телеканалов. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.