В Туве бывший начальник отдела полиции осужден за взятку

   Интерфакс
26 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/26/v-tuve-byvshiy-nachalnik-otdela-policii-osuzhden-za-vzyatku.html

В Туве бывший начальник отдела полиции осужден за взяткуБывший начальник отдела внутренних дел признан виновным в получении взятки, сообщает СУ СКР по республике.

В сообщении говорится, что собранные следственными органами СКР по Туве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему бывшему начальнику Кызылского ОВД по республике Юрию Монгушу.

"Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за попустительство по службе)", - говорится в сообщении.

Следствием и судом установлено, что Ю.Монгуш лично получил взятку от подчиненного ему сотрудника, действовавшего в рамках оперативно-розыскного мероприятия, проведенного сотрудниками регионального УФСБ.

Подчиненный передал ему 2,5 тыс. рублей за "попустительство по службе, а именно за непринятие мер дисциплинарного характера за допущенные последним нарушения служебной дисциплины".

Приговором суда Ю.Монгушу назначено наказание в виде штрафа в размере двадцатикратной суммы взятки - 50 тысяч рублей, с лишением права занимать руководящие должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в правоохранительных органах, сроком на 2 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.