В Кызыле произошло ДТП, в котором погиб ребенок

   Пресс-служба МВД по Республике Тыва
28 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/28/v-kyzyle-proizoshlo-dtp-v-kotorom-pogib-rebenok.html

В Кызыле произошло ДТП, в котором погиб ребенокВечером 27 марта в дежурную часть МВД по РТ поступило сообщение о том, что в районе правобережных дач г. Кызыла совершен наезд на пешехода.

Прибывшая на место дорожно-транспортного происшествия следственно-оперативная группа предварительно установила, что водитель, управлявший автомашиной марки «Камаз-5410 с прицепом, совершил наезд задним правым колесом прицепа на стоявшего на обочине дороги 5-летнего мальчика.

Трагедия произошла в районе автобусной остановки «Питомник Зверофермы». Маленький мальчик в столь позднее время находился на улице без сопровождения взрослых и был предоставлен самому себе.

В результате ДТП мальчик получил тяжелые травмы, несовместимые с жизнью, и скончался в реанимации республиканской больницы.

Водитель, причастный к совершению наезда, скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан инспекторами ДПС. Им оказался 21-летний кызылчанин. Согласно акта медицинского освидетельствования он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В порядке статьи 91 УПК РФ данный гражданин задержан и помещен в изолятор временного содержания. По факту дорожно-транспортного происшествия СУ УМВД РФ по г. Кызылу проводит проверку.

В настоящее время инспекторами ПДН выясняются причины нахождения малолетнего в вечернее время без присмотра родителей. По данному факту в отношении родителей также будет принято процессуальное решение.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.