Парк «Россия» в Московской области будет создан из самых популярных достопримечательностей регионов

   10russia.ru
29 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/29/park-rossiya-v-moskovskoy-oblasti-budet-sozdan-iz-samyh-populyarnyh-dostoprimechatelnostey-regionov.html

Парк «Россия» в Московской области будет создан из самых популярных достопримечательностей регионовС 25 марта телеканал «Россия 1» и Русское географическое общество при поддержке телеканалов «Россия 2», «Россия 24», «Москва 24 », «Моя Планета», «Страна», радио «Вести FM», «Маяк», «Радио России», интернет-порталов «Вести.Ru» и «Страна.Ru» и информационной поддержке газеты «Комсомольская правда» проводят мультимедийный проект-конкурс «Россия 10». На сайте 10russia.ru началось голосование за главные достопримечательности регионов.

Цель проекта – поддержание устойчивого интереса к нашей стране как к объекту внутреннего и международного туризма, рассказ об уникальных географических, архитектурных и исторических объектах России, формирование в регионах новой волны «геопатриотизма». Одной из важнейших функций  проекта является продвижение имиджа России как уникальной страны с богатейшим культурным и природным наследием. Популяризация величайших памятников архитектуры и природы позволит подчеркнуть многогранность и самобытность России.  Задача проекта – выбор десяти новых визуальных символов России посредством общенародного голосования.

Для участия в конкурсе в ходе предварительных голосований, проведенных в регионах России, было отобрано более семисот объектов – самые яркие памятники природы, архитектуры и культуры нашей страны. Каждый из субъектов Федерации представил на конкурс всё лучшее, интересное и достойное внимания.

Тувинское отделение РГО, как сообщила председатель отделения Светлана Курбатская, также представила свою «десятку драгоценностей», которые размещены на сайте 10russia.ru

В Сибирском федеральном округе по итогам трех первых дней лидируют озеро «Байкал» (7731 голос), красноярские «Столбы» (4837 голосов) и сосновые ленточные боры в Алтайском крае (2420 голосов).

Из тувинской «десятки» впереди крепость «Пор-Бажын» (121 голос), обелиск «Центр Азии» (52), храмовый комплекс «Устуу-Хурээ» (25).

Ежедневно можно голосовать с одного за три объекта. Голосование завершится 29 сентября 2013 года.

Материалы, собранные в ходе реализации проекта, будут использованы при создании в Московской области ландшафтного «Парка «Россия».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.