Полицейские Тувы выявили лучших дзюдоистов

Пресс-служба МВД по Республике Тыва
30 марта 2013 г.

Полицейские Тувы выявили лучших дзюдоистовВ спортивном зале «Юность» состоялось личное первенство по дзюдо среди сотрудников МВД по РТ.  Исполняющий обязанности министра внутренних дел Аяс Кандан на торжественном открытии подчеркнул, что целью данного мероприятия является повышение профессионального и спортивного мастерства среди сотрудников внутренних дел, акцентировал важность ежедневного совершенствования спортивных навыков сотрудников полиции и пожелал участникам соревнования удачи.

В соревновании приняли участие 42 сотрудника из разных подразделений министерства, которые боролись в восьми весовых категориях. Так, в результате упорной борьбы, в весе до 55 кг победил Айдын Ондар – полицейский отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых, участковый уполномоченный Управления МВД РФ по г. Кызылу Азият Хертек одержал победу в весовой категории до 60 кг, а следователь УМВД РФ по РФ по г. Кызылу Буян Тас-оол занял 1 место в категории до 66 кг.

В тяжелых весовых категориях победителями стали следующие: до 73 кг – полицейский МО МВД РФ «Улуг-Хемский» Содунам Шалык, до 81 кг – участковый уполномоченный полиции УМВД РФ по г. Кызылу Седенбил Каваа, до 90 кг – следователь Следственного управления УМВД РФ по г. Кызылу Ай-Хаан Кыргыс и в категории до 100 кг отличился полицейский СОБР МВД по РТ Аяс Ооржак, а в категории свыше 100 кг победил полицейский Центра профессиональной подготовки МВД по РТ Сергек Ондар.

Соревнования по дзюдо в дальнейшем планируется проводить ежегодно, и из числа лучших спортсменов будет создана сборная команда по дзюдо МВД по РТ, которая будет представлять министерство в соревнованиях на уровне России.

При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.