В Туве задержаны взломщики магазина

   Алина Голубева, пресс-служба ОВО МВД Тувы
30 марта 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/03/30/v-tuve-zaderzhany-vzlomschiki-magazina.html

В Туве задержаны взломщики магазина27 марта около 16 часов в дежурную часть МВД по РТ поступило сообщение от женщины о том, что неустановленные лица взломали внутренний засов и проникли в принадлежащий ей продуктовый магазин «Буянныг», расположенный в поселке Каа-Хем.

Незамедлительно прибыв на вызов, сотрудники вневедомственной охраны заметили отъезжающую от указанного магазина белую автомашину марки «Газель», которая стремительно набирала скорость. На законное требование полицейских остановиться, водитель «Газели» не отреагировал и продолжил движение в сторону г. Кызыла. После непродолжительной погони автомобиль был остановлен в районе школы №7 города Кызыла.

В салоне данной автомашины сотрудниками полиции было обнаружено украденное имущество – морозильная камера, электронные весы, монитор и наружная видеокамера ночного видения стоимостью около 30 тысяч рублей. Молодые люди, находившиеся в автомашине, задержаны и доставлены в дежурную часть. Ими оказались не работающие жители поселка Каа-Хем, которые неоднократно привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.